Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0428.199.570
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1985-11-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Drève des Etangs 24, 1630 Linkebeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -101.537
▼ 67,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.179.866
▼ 7,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
84,8 %
▼ 4,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -34.646 | ▼ 2069,9 % | € -1.597 | € -6.146 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -102.574 | ▼ 66,4 % | € -61.643 | € -69.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -101.537 | ▼ 67,5 % | € -60.605 | € -66.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.179.866 | ▼ 7,9 % | € 1.281.403 | € 1.342.008 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 196.809 | ▲ 47,9 % | € 133.081 | € 73.738 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.392.115 | ▼ 2,9 % | € 1.434.143 | € 1.439.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,8 % | ▼ 4,6 pts | 89,3 % | 93,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Drève des Etangs 24, 1630 Linkebeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RIFRAR ?
Le numéro d’entreprise de RIFRAR est 0428.199.570. Le numéro de TVA est BE 0428.199.570.
Quand RIFRAR a-t-elle été constituée ?
RIFRAR a été constituée le 27 novembre 1985, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RIFRAR ?
L’adresse du siège de RIFRAR est Drève des Etangs 24, 1630 Linkebeek.
Que fait RIFRAR ?
L’activité principale de RIFRAR est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez RIFRAR ?
Selon les comptes annuels 2025, RIFRAR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RIFRAR ?
RIFRAR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -34.646 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 101.537.
RIFRAR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RIFRAR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0428199570 et 9925:BE0428199570 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RIFRAR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.179.866, une solvabilité de 84,8 % et une perte de € 101.537. Le bénéfice a baissé de 67,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RIFRAR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RIFRAR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RIFRAR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RIFRAR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RIFRAR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RIFRAR compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RIFRAR ?
L’exercice de RIFRAR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0428199570
Commission européenne0428199570
Notaires (Fednot)