Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0427.615.491
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1985-08-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Werkenstraat(V) 54, 8600 Diksmuide
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 31.004Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
- 43.320Travaux de menuiserie
- 47.551Commerce de détail de mobilier de maison
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 24.907
▲ 56,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 710.303
▲ 3,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,8 %
▼ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 127.624 | ▲ 20,6 % | € 105.826 | € 150.785 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.221 | ▲ 28,9 % | € 37.406 | € 75.452 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.907 | ▲ 56,8 % | € 15.886 | € 46.987 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 710.303 | ▲ 3,6 % | € 685.396 | € 669.510 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 402.643 | ▲ 5,5 % | € 381.758 | € 545.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.112.946 | ▲ 4,3 % | € 1.067.154 | € 1.215.180 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,8 % | ▼ 0,4 pts | 64,2 % | 55,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Werkenstraat(V) 54, 8600 Diksmuide
Établissement
Le Routy,Heinstert 298, 6717 Attert
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VLAEMINCK ?
Le numéro d’entreprise de VLAEMINCK est 0427.615.491. Le numéro de TVA est BE 0427.615.491.
Quand VLAEMINCK a-t-elle été constituée ?
VLAEMINCK a été constituée le 21 août 1985, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VLAEMINCK ?
L’adresse du siège de VLAEMINCK est Werkenstraat(V) 54, 8600 Diksmuide.
Que fait VLAEMINCK ?
L’activité principale de VLAEMINCK est : Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain (NACE 31.004).
Combien de personnes travaillent chez VLAEMINCK ?
Selon les comptes annuels 2025, VLAEMINCK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VLAEMINCK ?
VLAEMINCK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 127.624 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.907.
VLAEMINCK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VLAEMINCK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0427615491 et 9925:BE0427615491 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VLAEMINCK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 710.303, une solvabilité de 63,8 % et un bénéfice de € 24.907. Le bénéfice a augmenté de 56,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VLAEMINCK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VLAEMINCK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VLAEMINCK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VLAEMINCK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VLAEMINCK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VLAEMINCK compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VLAEMINCK ?
L’exercice de VLAEMINCK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0427615491
Commission européenne0427615491
Notaires (Fednot)