Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0427.052.792
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1984-12-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l'Eté 215, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.343Vitrerie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 19.163
▼ 49,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 173.423
▲ 12,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,0 %
▲ 4,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 43.888 | ▼ 36,7 % | € 69.326 | € 35.726 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 28.121 | ▼ 47,8 % | € 53.857 | € 17.167 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 19.163 | ▼ 49,3 % | € 37.824 | € 11.838 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 173.423 | ▲ 12,4 % | € 154.260 | € 143.705 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.086 | ▼ 33,3 % | € 19.632 | € 50.195 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 186.509 | ▲ 7,3 % | € 173.892 | € 193.900 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,0 % | ▲ 4,3 pts | 88,7 % | 74,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de l'Eté 215, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN VEERDEGEM-VOSCH ?
Le numéro d’entreprise de VAN VEERDEGEM-VOSCH est 0427.052.792. Le numéro de TVA est BE 0427.052.792.
Quand VAN VEERDEGEM-VOSCH a-t-elle été constituée ?
VAN VEERDEGEM-VOSCH a été constituée le 13 décembre 1984, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN VEERDEGEM-VOSCH ?
L’adresse du siège de VAN VEERDEGEM-VOSCH est Rue de l'Eté 215, 1050 Ixelles.
Que fait VAN VEERDEGEM-VOSCH ?
L’activité principale de VAN VEERDEGEM-VOSCH est : Vitrerie (NACE 43.343).
Combien de personnes travaillent chez VAN VEERDEGEM-VOSCH ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN VEERDEGEM-VOSCH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN VEERDEGEM-VOSCH ?
VAN VEERDEGEM-VOSCH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 43.888 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.163.
VAN VEERDEGEM-VOSCH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN VEERDEGEM-VOSCH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0427052792 et 9925:BE0427052792 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN VEERDEGEM-VOSCH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 173.423, une solvabilité de 93,0 % et un bénéfice de € 19.163. Le bénéfice a baissé de 49,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN VEERDEGEM-VOSCH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN VEERDEGEM-VOSCH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN VEERDEGEM-VOSCH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VAN VEERDEGEM-VOSCH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VAN VEERDEGEM-VOSCH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN VEERDEGEM-VOSCH compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN VEERDEGEM-VOSCH ?
L’exercice de VAN VEERDEGEM-VOSCH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0427052792
Commission européenne0427052792
Notaires (Fednot)