Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0427.005.876
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1984-07-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Saint Roch(VBR) 36, 7120 Estinnes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -51.702
▼ 45,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.527.652
▼ 1,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,6 %
▲ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 32.770 | ▼ 39,1 % | € 53.816 | € 44.405 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -48.615 | ▼ 85,7 % | € -26.179 | € -34.840 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -51.702 | ▼ 45,6 % | € -35.512 | € -41.322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.527.652 | ▼ 1,4 % | € 3.579.354 | € 3.614.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 199.835 | ▼ 12,1 % | € 227.382 | € 248.285 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.727.487 | ▼ 2,1 % | € 3.806.736 | € 3.863.151 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,6 % | ▲ 0,6 pts | 94,0 % | 93,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Saint Roch(VBR) 36, 7120 Estinnes
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Ferme de Pincemaille ?
Le numéro d’entreprise de Ferme de Pincemaille est 0427.005.876. Le numéro de TVA est BE 0427.005.876.
Quand Ferme de Pincemaille a-t-elle été constituée ?
Ferme de Pincemaille a été constituée le 6 juillet 1984, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Ferme de Pincemaille ?
L’adresse du siège de Ferme de Pincemaille est Rue Saint Roch(VBR) 36, 7120 Estinnes.
Combien de personnes travaillent chez Ferme de Pincemaille ?
Selon les comptes annuels 2025, Ferme de Pincemaille n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Ferme de Pincemaille ?
Ferme de Pincemaille ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 32.770 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 51.702.
Ferme de Pincemaille peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Ferme de Pincemaille ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0427005876 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Ferme de Pincemaille ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.527.652, une solvabilité de 94,6 % et une perte de € 51.702. Le bénéfice a baissé de 45,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Ferme de Pincemaille est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ferme de Pincemaille est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Ferme de Pincemaille a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Ferme de Pincemaille, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Ferme de Pincemaille ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ferme de Pincemaille compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Ferme de Pincemaille ?
L’exercice de Ferme de Pincemaille se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0427005876
Commission européenne0427005876
Notaires (Fednot)