Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0426.992.119
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1985-01-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Allée Notre Dame de Grâce(LOV) 19, 6280 Gerpinnes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.236
▲ 136,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 11.732
▲ 23,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
100,0 %
▲ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 4.211 | ▼ 13,3 % | € 4.855 | € 3.666 | € 201 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.236 | ▲ 136,1 % | € 947 | € -1.662 | € -4.427 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.236 | ▲ 136,1 % | € 947 | € -1.722 | € -4.598 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 11.732 | ▲ 23,6 % | € 9.496 | € 8.549 | € 10.270 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | – | — | € 139 | € 139 | € 140 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 11.732 | ▲ 21,8 % | € 9.635 | € 8.688 | € 10.410 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 100,0 % | ▲ 1,4 pts | 98,6 % | 98,4 % | 98,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Allée Notre Dame de Grâce(LOV) 19, 6280 Gerpinnes
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-10
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-01-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de EVIDENCIA ?
Le numéro d’entreprise de EVIDENCIA est 0426.992.119. Le numéro de TVA est BE 0426.992.119.
Quand EVIDENCIA a-t-elle été constituée ?
EVIDENCIA a été constituée le 2 janvier 1985, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de EVIDENCIA ?
L’adresse du siège de EVIDENCIA est Allée Notre Dame de Grâce(LOV) 19, 6280 Gerpinnes.
Combien de personnes travaillent chez EVIDENCIA ?
Selon les comptes annuels 2025, EVIDENCIA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de EVIDENCIA ?
EVIDENCIA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.211 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.236.
EVIDENCIA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. EVIDENCIA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0426992119 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de EVIDENCIA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.732, une solvabilité de 100,0 % et un bénéfice de € 2.236. Le bénéfice a augmenté de 136,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
EVIDENCIA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de EVIDENCIA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
EVIDENCIA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de EVIDENCIA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige EVIDENCIA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EVIDENCIA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de EVIDENCIA ?
L’exercice de EVIDENCIA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0426992119
Commission européenne0426992119
Notaires (Fednot)