Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0426.991.030
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1985-03-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Ménapiens 1-3, 1040 Etterbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.210Coiffure et activités de barbier
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.316
▲ 44,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 80.126
▲ 7,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,2 %
▼ 6,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 16.974 | ▲ 51,3 % | € 11.221 | € 6.770 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.419 | ▲ 56,3 % | € 7.306 | € -561 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.316 | ▲ 44,4 % | € 5.758 | € -564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 80.126 | ▲ 7,3 % | € 74.667 | € 68.909 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.712 | ▲ 394,3 % | € 1.560 | € 1.562 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 87.837 | ▲ 15,2 % | € 76.227 | € 70.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,2 % | ▼ 6,7 pts | 98,0 % | 97,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Ménapiens 1, 1040 Etterbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SOFT AMBIANCE ?
Le numéro d’entreprise de SOFT AMBIANCE est 0426.991.030. Le numéro de TVA est BE 0426.991.030.
Quand SOFT AMBIANCE a-t-elle été constituée ?
SOFT AMBIANCE a été constituée le 1er mars 1985, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SOFT AMBIANCE ?
L’adresse du siège de SOFT AMBIANCE est Rue des Ménapiens 1-3, 1040 Etterbeek.
Que fait SOFT AMBIANCE ?
L’activité principale de SOFT AMBIANCE est : Coiffure et activités de barbier (NACE 96.210).
Combien de personnes travaillent chez SOFT AMBIANCE ?
Selon les comptes annuels 2025, SOFT AMBIANCE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SOFT AMBIANCE ?
SOFT AMBIANCE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.974 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.316.
SOFT AMBIANCE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SOFT AMBIANCE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0426991030 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SOFT AMBIANCE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 80.126, une solvabilité de 91,2 % et un bénéfice de € 8.316. Le bénéfice a augmenté de 44,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SOFT AMBIANCE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SOFT AMBIANCE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SOFT AMBIANCE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SOFT AMBIANCE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SOFT AMBIANCE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SOFT AMBIANCE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SOFT AMBIANCE ?
L’exercice de SOFT AMBIANCE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0426991030
Commission européenne0426991030
Notaires (Fednot)