Entreprises belges

Entreprise 0426.704.879

Antwerp Mobile Repair SRL

Actif depuis 1984 Situation normale Société à responsabilité limitée Antwerpen

Société à responsabilité limitée à Antwerpen, depuis 1984. Réparation et entretien d’ouvrages en métaux. Marge brute € 1,9 M, perte € 977k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0426.704.879.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -977.455

▼ 3690,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 271.382

▼ 78,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0426.704.879
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1984-11-26
Personnel
29,8 ETP
Siège
Transcontinentaalweg 2, 2030 Antwerpen
Autres dénominations
A.M.R. · Abréviation (néerlandais)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métauxActivité principale · Activités ONSS
  • 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métauxActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -977.455

▼ 3690,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 271.382

▼ 78,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

9,5 %

▼ 37,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ202420232022Évolution
Résultat
Marge brute€ 1.910.223▲ 58,2 %€ 1.207.597€ 1.479.745€ 1.262.720
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -956.825▼ 1674,2 %€ 60.783€ 356.415€ 182.799
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -977.455▼ 3690,1 %€ 27.227€ 258.310€ 145.542
Bilan
Capitaux propres€ 271.382▼ 78,3 %€ 1.248.837€ 1.221.610€ 963.301
Dettes€ 2.575.282▲ 80,1 %€ 1.430.255€ 951.566€ 1.403.553
Total du bilan€ 2.846.664▲ 6,3 %€ 2.679.092€ 2.173.176€ 2.366.854
Solvabilité calculée9,5 %▼ 37,1 pts46,6 %56,2 %40,7 %
Personnel
Équivalents temps plein29,8▲ 14,815,015,316,0
Schémam81-fm81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Transcontinentaalweg 2, 2030 Antwerpen

2.026.068.593 · depuis le 1984-11-26

  • 25.910.01 Fabrication de récipients métalliques d'une capacité inférieure à 300 litres
  • 52.241 Manutention du fret portuaire
  • 52.250 Activités de service logistique
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Antwerp Mobile Repair ?

Le numéro d’entreprise de Antwerp Mobile Repair est 0426.704.879. Le numéro de TVA est BE 0426.704.879.

Quand Antwerp Mobile Repair a-t-elle été constituée ?

Antwerp Mobile Repair a été constituée le 26 novembre 1984, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Antwerp Mobile Repair ?

L’adresse du siège de Antwerp Mobile Repair est Transcontinentaalweg 2, 2030 Antwerpen.

Que fait Antwerp Mobile Repair ?

L’activité principale de Antwerp Mobile Repair est : Réparation et entretien d’ouvrages en métaux (NACE 33.110).

Combien de personnes travaillent chez Antwerp Mobile Repair ?

Selon les comptes annuels 2025, Antwerp Mobile Repair employait en moyenne 29,8 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de Antwerp Mobile Repair ?

Antwerp Mobile Repair ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.910.223 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 977.455.

Antwerp Mobile Repair peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Antwerp Mobile Repair figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0426704879 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Antwerp Mobile Repair ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 271.382, une solvabilité de 9,5 % et une perte de € 977.455. Le bénéfice a baissé de 3690,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Antwerp Mobile Repair est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Antwerp Mobile Repair est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Antwerp Mobile Repair a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Antwerp Mobile Repair, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Antwerp Mobile Repair ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Antwerp Mobile Repair compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Antwerp Mobile Repair ?

L’exercice de Antwerp Mobile Repair se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités