Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0426.357.164
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1984-10-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Spechtendreef 16, 2960 Brecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.110Gestion d’installations sportives
- 56.220Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 160
▲ 23,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 56.979
▲ 0,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,5 %
▲ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 39.380 | ▼ 5,6 % | € 41.703 | € 38.140 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.205 | ▼ 15,7 % | € 7.364 | € 6.807 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 160 | ▲ 23,7 % | € 129 | € 1.266 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 56.979 | ▲ 0,3 % | € 56.819 | € 56.689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 150.261 | ▼ 11,6 % | € 169.972 | € 177.705 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 207.239 | ▼ 8,6 % | € 226.791 | € 234.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,5 % | ▲ 2,4 pts | 25,1 % | 24,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Spechtendreef 16, 2960 Brecht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Fit for Life Coaching ?
Le numéro d’entreprise de Fit for Life Coaching est 0426.357.164. Le numéro de TVA est BE 0426.357.164.
Quand Fit for Life Coaching a-t-elle été constituée ?
Fit for Life Coaching a été constituée le 24 octobre 1984, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Fit for Life Coaching ?
L’adresse du siège de Fit for Life Coaching est Spechtendreef 16, 2960 Brecht.
Que fait Fit for Life Coaching ?
L’activité principale de Fit for Life Coaching est : Gestion d’installations sportives (NACE 93.110).
Combien de personnes travaillent chez Fit for Life Coaching ?
Selon les comptes annuels 2025, Fit for Life Coaching n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Fit for Life Coaching ?
Fit for Life Coaching ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 39.380 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 160.
Fit for Life Coaching peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Fit for Life Coaching figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0426357164 et 9925:BE0426357164 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Fit for Life Coaching ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 56.979, une solvabilité de 27,5 % et un bénéfice de € 160. Le bénéfice a augmenté de 23,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Fit for Life Coaching est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Fit for Life Coaching est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Fit for Life Coaching a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Fit for Life Coaching, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Fit for Life Coaching ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Fit for Life Coaching compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Fit for Life Coaching ?
L’exercice de Fit for Life Coaching se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0426357164
Commission européenne0426357164
Notaires (Fednot)