Entreprises belges

Entreprise 0425.540.384

Horemans Bouwgroep SA

Actif depuis 1984 Situation normale Société anonyme Oudsbergen

Société anonyme à Oudsbergen, depuis 1984. Travaux de menuiserie. Marge brute € 1,1 M, perte € 47k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0425.540.384.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -47.202

▲ 2,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 857.805

▼ 14,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0425.540.384
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1984-03-19
Personnel
14,7 ETP
Siège
Kolisstraat 3, 3670 Oudsbergen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités ONSS
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -47.202

▲ 2,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 857.805

▼ 14,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

46,7 %

▼ 8,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 1.110.413▲ 18,6 %€ 936.040€ 1.059.968
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -32.272▲ 34,4 %€ -49.159€ 53.582
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -47.202▲ 2,1 %€ -48.235€ 31.263
Bilan
Capitaux propres€ 857.805▼ 14,9 %€ 1.008.575€ 1.067.578
Dettes€ 980.654▲ 19,8 %€ 818.431€ 1.005.893
Total du bilan€ 1.838.459▲ 0,6 %€ 1.827.006€ 2.073.472
Solvabilité calculée46,7 %▼ 8,5 pts55,2 %51,5 %
Personnel
Équivalents temps plein14,7▼ 2,016,716,0
Schémam01-fm01-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kolisstraat 3, 3670 Oudsbergen

2.024.691.787 · depuis le 1984-04-01

  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 41.001.05 Réalisation du gros oeuvre des bâtiments
  • 41.003.01 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments et ouvrages industriels ou commerciaux, de dépôts de véhicules, d'entrepôts, d'écoles, de cliniques, de bâtiments pour la pratique d'un culte, etc
  • 41.003.02 Montage de hangars, granges, silos, , à usages agricoles
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.429.04 Construction de chambres froides, chambres fortes, etc
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.320 Travaux de menuiserie

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Horemans Bouwgroep ?

Le numéro d’entreprise de Horemans Bouwgroep est 0425.540.384. Le numéro de TVA est BE 0425.540.384.

Quand Horemans Bouwgroep a-t-elle été constituée ?

Horemans Bouwgroep a été constituée le 19 mars 1984, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Horemans Bouwgroep ?

L’adresse du siège de Horemans Bouwgroep est Kolisstraat 3, 3670 Oudsbergen.

Que fait Horemans Bouwgroep ?

L’activité principale de Horemans Bouwgroep est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez Horemans Bouwgroep ?

Selon les comptes annuels 2025, Horemans Bouwgroep employait en moyenne 14,7 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de Horemans Bouwgroep ?

Horemans Bouwgroep ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.110.413 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 47.202.

Horemans Bouwgroep peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Horemans Bouwgroep figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0425540384 et 9925:BE0425540384 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Horemans Bouwgroep ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 857.805, une solvabilité de 46,7 % et une perte de € 47.202. Le bénéfice a augmenté de 2,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Horemans Bouwgroep est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Horemans Bouwgroep est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Horemans Bouwgroep a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Horemans Bouwgroep, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Horemans Bouwgroep ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Horemans Bouwgroep compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Horemans Bouwgroep ?

L’exercice de Horemans Bouwgroep se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités