Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0425.309.762
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1983-12-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vladslostraat 21, 8600 Diksmuide
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.500Culture et élevage associés
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.585
▲ 256,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 236.278
▲ 4,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,7 %
▲ 27,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.201 | ▲ 24,5 % | € 16.229 | € 17.342 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.917 | ▲ 5532,7 % | € -146 | € 1.913 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.585 | ▲ 256,8 % | € 2.686 | € -143 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 236.278 | ▲ 4,2 % | € 226.694 | € 226.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.656 | ▼ 84,9 % | € 123.267 | € 114.069 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 254.935 | ▼ 27,2 % | € 349.961 | € 340.582 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,7 % | ▲ 27,9 pts | 64,8 % | 66,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vladslostraat(BEE) 21, 8600 Diksmuide
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HERTENBOERDERIJ BAERT ?
Le numéro d’entreprise de HERTENBOERDERIJ BAERT est 0425.309.762. Le numéro de TVA est BE 0425.309.762.
Quand HERTENBOERDERIJ BAERT a-t-elle été constituée ?
HERTENBOERDERIJ BAERT a été constituée le 30 décembre 1983, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HERTENBOERDERIJ BAERT ?
L’adresse du siège de HERTENBOERDERIJ BAERT est Vladslostraat 21, 8600 Diksmuide.
Que fait HERTENBOERDERIJ BAERT ?
L’activité principale de HERTENBOERDERIJ BAERT est : Culture et élevage associés (NACE 01.500).
Combien de personnes travaillent chez HERTENBOERDERIJ BAERT ?
Selon les comptes annuels 2025, HERTENBOERDERIJ BAERT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HERTENBOERDERIJ BAERT ?
HERTENBOERDERIJ BAERT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.201 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.585.
HERTENBOERDERIJ BAERT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HERTENBOERDERIJ BAERT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0425309762 et 9925:BE0425309762 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HERTENBOERDERIJ BAERT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 236.278, une solvabilité de 92,7 % et un bénéfice de € 9.585. Le bénéfice a augmenté de 256,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HERTENBOERDERIJ BAERT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HERTENBOERDERIJ BAERT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HERTENBOERDERIJ BAERT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HERTENBOERDERIJ BAERT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige HERTENBOERDERIJ BAERT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HERTENBOERDERIJ BAERT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HERTENBOERDERIJ BAERT ?
L’exercice de HERTENBOERDERIJ BAERT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0425309762
Commission européenne0425309762
Notaires (Fednot)