Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0425.020.940
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1983-12-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Waremme 162, 4500 Huy
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 24.530Fonderie de métaux légers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 102.281
▼ 15,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 497.990
▲ 7,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
76,6 %
▲ 3,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 423.287 | ▼ 1,5 % | € 429.869 | € 301.096 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 131.183 | ▼ 16,5 % | € 157.167 | € 68.872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 102.281 | ▼ 15,9 % | € 121.638 | € 60.387 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 497.990 | ▲ 7,6 % | € 462.943 | € 409.678 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 151.756 | ▼ 8,3 % | € 165.432 | € 106.868 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 649.746 | ▲ 3,4 % | € 628.375 | € 523.783 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 76,6 % | ▲ 3,0 pts | 73,7 % | 78,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Waremme 162, 4500 Huy
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ETS V. DRADIN ET FILS ?
Le numéro d’entreprise de ETS V. DRADIN ET FILS est 0425.020.940. Le numéro de TVA est BE 0425.020.940.
Quand ETS V. DRADIN ET FILS a-t-elle été constituée ?
ETS V. DRADIN ET FILS a été constituée le 30 décembre 1983, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ETS V. DRADIN ET FILS ?
L’adresse du siège de ETS V. DRADIN ET FILS est Chaussée de Waremme 162, 4500 Huy.
Que fait ETS V. DRADIN ET FILS ?
L’activité principale de ETS V. DRADIN ET FILS est : Fonderie de métaux légers (NACE 24.530).
Combien de personnes travaillent chez ETS V. DRADIN ET FILS ?
Selon les comptes annuels 2025, ETS V. DRADIN ET FILS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ETS V. DRADIN ET FILS ?
ETS V. DRADIN ET FILS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 423.287 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 102.281.
ETS V. DRADIN ET FILS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ETS V. DRADIN ET FILS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0425020940 et 9925:BE0425020940 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ETS V. DRADIN ET FILS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 497.990, une solvabilité de 76,6 % et un bénéfice de € 102.281. Le bénéfice a baissé de 15,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ETS V. DRADIN ET FILS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ETS V. DRADIN ET FILS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ETS V. DRADIN ET FILS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ETS V. DRADIN ET FILS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ETS V. DRADIN ET FILS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ETS V. DRADIN ET FILS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ETS V. DRADIN ET FILS ?
L’exercice de ETS V. DRADIN ET FILS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0425020940
Commission européenne0425020940
Notaires (Fednot)