Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0424.682.133
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1983-10-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hoogstraat 32, 8460 Oudenburg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -17.572
▲ 65,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 567.730
▼ 3,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,8 %
▲ 2,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 34.500 | ▲ 18,3 % | € 29.171 | € -161.201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -53.006 | ▲ 15,0 % | € -62.371 | € -258.889 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -17.572 | ▲ 65,5 % | € -50.869 | € -257.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 567.730 | ▼ 3,0 % | € 585.302 | € 636.171 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 645.046 | ▼ 9,7 % | € 714.211 | € 825.142 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.212.776 | ▼ 7,8 % | € 1.315.778 | € 1.478.763 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,8 % | ▲ 2,3 pts | 44,5 % | 43,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hoogstraat 32, 8460 Oudenburg
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LESAGE - VANDEVELDE ?
Le numéro d’entreprise de LESAGE - VANDEVELDE est 0424.682.133. Le numéro de TVA est BE 0424.682.133.
Quand LESAGE - VANDEVELDE a-t-elle été constituée ?
LESAGE - VANDEVELDE a été constituée le 7 octobre 1983, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LESAGE - VANDEVELDE ?
L’adresse du siège de LESAGE - VANDEVELDE est Hoogstraat 32, 8460 Oudenburg.
Que fait LESAGE - VANDEVELDE ?
L’activité principale de LESAGE - VANDEVELDE est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).
Combien de personnes travaillent chez LESAGE - VANDEVELDE ?
Selon les comptes annuels 2025, LESAGE - VANDEVELDE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LESAGE - VANDEVELDE ?
LESAGE - VANDEVELDE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 34.500 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 17.572.
LESAGE - VANDEVELDE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LESAGE - VANDEVELDE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0424682133 et 9925:BE0424682133 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LESAGE - VANDEVELDE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 567.730, une solvabilité de 46,8 % et une perte de € 17.572. Le bénéfice a augmenté de 65,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LESAGE - VANDEVELDE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LESAGE - VANDEVELDE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LESAGE - VANDEVELDE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LESAGE - VANDEVELDE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LESAGE - VANDEVELDE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LESAGE - VANDEVELDE compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LESAGE - VANDEVELDE ?
L’exercice de LESAGE - VANDEVELDE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0424682133
Commission européenne0424682133
Notaires (Fednot)