Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0424.519.312
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1983-08-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Essestraat 1 bte B, 8810 Lichtervelde
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.749
▲ 49,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 243.281
▲ 0,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,7 %
▼ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 22.118 | ▲ 73,7 % | € 12.730 | € 15.522 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 17.056 | ▲ 121,9 % | € 7.687 | € 10.357 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.749 | ▲ 49,9 % | € 5.837 | € 8.248 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 243.281 | ▲ 0,7 % | € 241.682 | € 243.844 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.379 | ▲ 181,0 % | € 2.981 | € 10.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 251.660 | ▲ 2,9 % | € 244.663 | € 254.112 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,7 % | ▼ 2,1 pts | 98,8 % | 96,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Essestraat 1 bte B, 8810 Lichtervelde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DEBLAERE - VAN ISEGHEM ?
Le numéro d’entreprise de DEBLAERE - VAN ISEGHEM est 0424.519.312. Le numéro de TVA est BE 0424.519.312.
Quand DEBLAERE - VAN ISEGHEM a-t-elle été constituée ?
DEBLAERE - VAN ISEGHEM a été constituée le 30 août 1983, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DEBLAERE - VAN ISEGHEM ?
L’adresse du siège de DEBLAERE - VAN ISEGHEM est Essestraat 1 bte B, 8810 Lichtervelde.
Que fait DEBLAERE - VAN ISEGHEM ?
L’activité principale de DEBLAERE - VAN ISEGHEM est : Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage (NACE 43.331).
Combien de personnes travaillent chez DEBLAERE - VAN ISEGHEM ?
Selon les comptes annuels 2025, DEBLAERE - VAN ISEGHEM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DEBLAERE - VAN ISEGHEM ?
DEBLAERE - VAN ISEGHEM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.118 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.749.
DEBLAERE - VAN ISEGHEM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DEBLAERE - VAN ISEGHEM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0424519312 et 9925:BE0424519312 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DEBLAERE - VAN ISEGHEM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 243.281, une solvabilité de 96,7 % et un bénéfice de € 8.749. Le bénéfice a augmenté de 49,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DEBLAERE - VAN ISEGHEM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DEBLAERE - VAN ISEGHEM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DEBLAERE - VAN ISEGHEM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DEBLAERE - VAN ISEGHEM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DEBLAERE - VAN ISEGHEM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DEBLAERE - VAN ISEGHEM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DEBLAERE - VAN ISEGHEM ?
L’exercice de DEBLAERE - VAN ISEGHEM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0424519312
Commission européenne0424519312
Notaires (Fednot)