Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0423.842.983
- Forme juridique
- Société coopérative
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1983-01-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Fleurie(TOU) 2, 7500 Tournai
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.300
▲ 465,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 26.181
▲ 5,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,2 %
▲ 1,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.996 | ▲ 7,0 % | € 13.079 | € 15.479 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.097 | ▲ 33,0 % | € 3.081 | € 4.200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.300 | ▲ 465,2 % | € 230 | € 1.177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 26.181 | ▲ 5,2 % | € 24.881 | € 24.651 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 171.475 | ▼ 5,1 % | € 180.649 | € 188.070 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 197.656 | ▼ 3,8 % | € 205.530 | € 212.721 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,2 % | ▲ 1,1 pts | 12,1 % | 11,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de La Coopérative de Glategnies ?
Le numéro d’entreprise de La Coopérative de Glategnies est 0423.842.983. Le numéro de TVA est BE 0423.842.983.
Quand La Coopérative de Glategnies a-t-elle été constituée ?
La Coopérative de Glategnies a été constituée le 5 janvier 1983, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de La Coopérative de Glategnies ?
L’adresse du siège de La Coopérative de Glategnies est Rue Fleurie(TOU) 2, 7500 Tournai.
Combien de personnes travaillent chez La Coopérative de Glategnies ?
Selon les comptes annuels 2025, La Coopérative de Glategnies n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de La Coopérative de Glategnies ?
La Coopérative de Glategnies ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.996 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.300.
La Coopérative de Glategnies peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
La Coopérative de Glategnies ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0423842983 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de La Coopérative de Glategnies ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 26.181, une solvabilité de 13,2 % et un bénéfice de € 1.300. Le bénéfice a augmenté de 465,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
La Coopérative de Glategnies est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de La Coopérative de Glategnies est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
La Coopérative de Glategnies a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de La Coopérative de Glategnies, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige La Coopérative de Glategnies ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, La Coopérative de Glategnies compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de La Coopérative de Glategnies ?
L’exercice de La Coopérative de Glategnies se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0423842983
Commission européenne0423842983
Notaires (Fednot)