Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0423.773.303
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1982-11-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin de la Vallée 3, 1380 Lasne
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.108
▲ 2956,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 237.398
▲ 1,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
23,5 %
▲ 0,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.375 | ▲ 14,0 % | € 25.768 | € 27.736 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.649 | ▲ 77,7 % | € 4.867 | € 7.672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.108 | ▲ 2956,0 % | € -144 | € 2.251 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 237.398 | ▲ 1,8 % | € 233.289 | € 233.433 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 602.657 | ▼ 2,9 % | € 620.730 | € 635.653 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.009.492 | ▼ 2,0 % | € 1.030.023 | € 1.051.657 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 23,5 % | ▲ 0,9 pts | 22,6 % | 22,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Potriau 8, 5140 Sombreffe
Établissement
Rue Potriau 8, 5140 Sombreffe
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-18
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-23
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FANDOR ?
Le numéro d’entreprise de FANDOR est 0423.773.303. Le numéro de TVA est BE 0423.773.303.
Quand FANDOR a-t-elle été constituée ?
FANDOR a été constituée le 1er novembre 1982, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FANDOR ?
L’adresse du siège de FANDOR est Chemin de la Vallée 3, 1380 Lasne.
Combien de personnes travaillent chez FANDOR ?
Selon les comptes annuels 2025, FANDOR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FANDOR ?
FANDOR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.375 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.108.
FANDOR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FANDOR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0423773303 et 9925:BE0423773303 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FANDOR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 237.398, une solvabilité de 23,5 % et un bénéfice de € 4.108. Le bénéfice a augmenté de 2956,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FANDOR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FANDOR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FANDOR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FANDOR, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 18 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige FANDOR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FANDOR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FANDOR ?
L’exercice de FANDOR se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0423773303
Commission européenne0423773303
Notaires (Fednot)