Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0423.710.252
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1983-03-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Grand'Route(G-R) 261, 7530 Tournai
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -7.665
▼ 125,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -24.065
▼ 46,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-88,4 %
▼ 23,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 269 | ▼ 99,3 % | € 38.010 | € 10.665 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -6.166 | ▼ 119,6 % | € 31.411 | € 3.151 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -7.665 | ▼ 125,7 % | € 29.852 | € 889 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -24.065 | ▼ 46,7 % | € -16.400 | € -46.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 51.281 | ▲ 22,8 % | € 41.772 | € 66.564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 27.216 | ▲ 7,3 % | € 25.372 | € 20.312 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -88,4 % | ▼ 23,8 pts | -64,6 % | -227,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grand'Route(G-R) 261, 7530 Tournai
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LANDRIEU TRANSPORTS ?
Le numéro d’entreprise de LANDRIEU TRANSPORTS est 0423.710.252. Le numéro de TVA est BE 0423.710.252.
Quand LANDRIEU TRANSPORTS a-t-elle été constituée ?
LANDRIEU TRANSPORTS a été constituée le 3 mars 1983, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LANDRIEU TRANSPORTS ?
L’adresse du siège de LANDRIEU TRANSPORTS est Grand'Route(G-R) 261, 7530 Tournai.
Que fait LANDRIEU TRANSPORTS ?
L’activité principale de LANDRIEU TRANSPORTS est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez LANDRIEU TRANSPORTS ?
Selon les comptes annuels 2025, LANDRIEU TRANSPORTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LANDRIEU TRANSPORTS ?
LANDRIEU TRANSPORTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 269 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 7.665.
LANDRIEU TRANSPORTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LANDRIEU TRANSPORTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0423710252 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LANDRIEU TRANSPORTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -24.065, une solvabilité de -88,4 % et une perte de € 7.665. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 125,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LANDRIEU TRANSPORTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LANDRIEU TRANSPORTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LANDRIEU TRANSPORTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LANDRIEU TRANSPORTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LANDRIEU TRANSPORTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LANDRIEU TRANSPORTS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LANDRIEU TRANSPORTS ?
L’exercice de LANDRIEU TRANSPORTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0423710252
Commission européenne0423710252
Notaires (Fednot)