Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023
- Numéro d’entreprise
- 0423.481.412
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1982-12-22
- Personnel
- 2,0 ETP
- Siège
- Notstraat 47, 1730 Asse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 49.410Transport routier de fret
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2023
€ 12.926
▼ 35,4 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2023
€ 686.117
▲ 1,9 % par rapport à 2022
Solvabilité 2023
77,2 %
▼ 5,2 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2023 | Δ | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 162.110 | ▲ 32,3 % | € 122.561 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.931 | ▼ 24,3 % | € 27.644 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.926 | ▼ 35,4 % | € 20.000 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 686.117 | ▲ 1,9 % | € 673.191 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 202.791 | ▲ 40,6 % | € 144.244 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 888.908 | ▲ 8,7 % | € 817.435 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 77,2 % | ▼ 5,2 pts | 82,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,0 | = 0 | 2,0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Notstraat 47, 1730 Asse
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-05-07
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS ?
Le numéro d’entreprise de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS est 0423.481.412. Le numéro de TVA est BE 0423.481.412.
Quand TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS a-t-elle été constituée ?
TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS a été constituée le 22 décembre 1982, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS ?
L’adresse du siège de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS est Notstraat 47, 1730 Asse.
Que fait TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS ?
L’activité principale de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS ?
Selon les comptes annuels 2023, TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS employait en moyenne 2,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS ?
TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 162.110 en 2023. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.926.
TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0423481412 et 9925:BE0423481412 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS ?
Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € 686.117, une solvabilité de 77,2 % et un bénéfice de € 12.926. Le bénéfice a baissé de 35,4 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2023, ont été déposés le 7 mai 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2024. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2024 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2025.
Quand se termine l’exercice de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS ?
L’exercice de TRANSPORTBEDRIJF BIESEMANS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2023.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0423481412
Commission européenne0423481412
Notaires (Fednot)