Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0423.425.289
- Forme juridique
- Association sans but lucratif
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1982-08-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Ravenstein 36, 1000 Bruxelles
- Autres dénominations
- VIA · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 94.120Activités des organisations professionnelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 43.109
▼ 20,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 192.387
▲ 28,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,2 %
▲ 26,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 43.367 | ▼ 20,1 % | € 54.282 | € 41.358 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 43.367 | ▼ 19,9 % | € 54.132 | € 41.258 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 43.109 | ▼ 20,0 % | € 53.870 | € 41.037 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 192.387 | ▲ 28,9 % | € 149.278 | € 95.408 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 13.963 | ▼ 81,0 % | € 73.368 | € 10.739 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 206.350 | ▼ 7,3 % | € 222.646 | € 106.147 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,2 % | ▲ 26,2 pts | 67,0 % | 89,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m08-f | m08-f | m08-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-12-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ?
Le numéro d’entreprise de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION est 0423.425.289. Le numéro de TVA est BE 0423.425.289.
Quand VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION a-t-elle été constituée ?
VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION a été constituée le 2 août 1982, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ?
L’adresse du siège de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION est Rue Ravenstein 36, 1000 Bruxelles.
Que fait VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ?
L’activité principale de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ?
Selon les comptes annuels 2025, VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ?
VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 43.367 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 43.109.
VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0423425289 et 9925:BE0423425289 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 192.387, une solvabilité de 93,2 % et un bénéfice de € 43.109. Le bénéfice a baissé de 20,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION ?
L’exercice de VOUCHER ISSUERS ASSOCIATION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0423425289
Commission européenne0423425289
Notaires (Fednot)