Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0422.336.416
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1982-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tunnelweg 16, 2845 Niel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.603
▲ 120,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 231.657
▲ 2,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
45,3 %
▲ 3,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 211.674 | ▲ 44,5 % | € 146.469 | € 116.986 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 13.614 | ▲ 232,9 % | € -10.247 | € -18.345 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.603 | ▲ 120,8 % | € -22.091 | € -29.454 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 231.657 | ▲ 2,0 % | € 227.054 | € 249.145 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 279.672 | ▼ 10,1 % | € 311.099 | € 275.066 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 511.328 | ▼ 5,0 % | € 538.153 | € 524.211 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,3 % | ▲ 3,1 pts | 42,2 % | 47,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Heiligstraat 134, 2620 Hemiksem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Seifert en Zonen ?
Le numéro d’entreprise de Seifert en Zonen est 0422.336.416. Le numéro de TVA est BE 0422.336.416.
Quand Seifert en Zonen a-t-elle été constituée ?
Seifert en Zonen a été constituée le 1er janvier 1982, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Seifert en Zonen ?
L’adresse du siège de Seifert en Zonen est Tunnelweg 16, 2845 Niel.
Que fait Seifert en Zonen ?
L’activité principale de Seifert en Zonen est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez Seifert en Zonen ?
Selon les comptes annuels 2025, Seifert en Zonen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Seifert en Zonen ?
Seifert en Zonen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 211.674 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.603.
Seifert en Zonen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Seifert en Zonen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0422336416 et 9925:BE0422336416 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Seifert en Zonen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 231.657, une solvabilité de 45,3 % et un bénéfice de € 4.603. Le bénéfice a augmenté de 120,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Seifert en Zonen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Seifert en Zonen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Seifert en Zonen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Seifert en Zonen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Seifert en Zonen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Seifert en Zonen compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Seifert en Zonen ?
L’exercice de Seifert en Zonen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0422336416
Commission européenne0422336416
Notaires (Fednot)