Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0422.207.841
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1981-12-16
- Personnel
- 3,5 ETP
- Siège
- Avenue de Landrecies 3, 7170 Manage
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.300Commerce de détail de carburants
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 172.715
▲ 33,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.479.078
▲ 5,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,4 %
▲ 5,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 508.004 | ▲ 8,4 % | € 468.589 | € 415.230 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 244.701 | ▲ 25,9 % | € 194.352 | € 159.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 172.715 | ▲ 33,5 % | € 129.353 | € 103.171 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.479.078 | ▲ 5,2 % | € 1.406.363 | € 1.377.010 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 315.540 | ▼ 26,4 % | € 428.933 | € 345.943 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.794.618 | ▼ 2,2 % | € 1.835.296 | € 1.722.953 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,4 % | ▲ 5,8 pts | 76,6 % | 79,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 3,5 | = 0 | 3,5 | 3,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de Landrecies 3, 7170 Manage
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GARAGE FAMA ET FILS ?
Le numéro d’entreprise de GARAGE FAMA ET FILS est 0422.207.841. Le numéro de TVA est BE 0422.207.841.
Quand GARAGE FAMA ET FILS a-t-elle été constituée ?
GARAGE FAMA ET FILS a été constituée le 16 décembre 1981, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GARAGE FAMA ET FILS ?
L’adresse du siège de GARAGE FAMA ET FILS est Avenue de Landrecies 3, 7170 Manage.
Que fait GARAGE FAMA ET FILS ?
L’activité principale de GARAGE FAMA ET FILS est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811); Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).
Combien de personnes travaillent chez GARAGE FAMA ET FILS ?
Selon les comptes annuels 2025, GARAGE FAMA ET FILS employait en moyenne 3,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de GARAGE FAMA ET FILS ?
GARAGE FAMA ET FILS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 508.004 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 172.715.
GARAGE FAMA ET FILS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GARAGE FAMA ET FILS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0422207841 et 9925:BE0422207841 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GARAGE FAMA ET FILS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.479.078, une solvabilité de 82,4 % et un bénéfice de € 172.715. Le bénéfice a augmenté de 33,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GARAGE FAMA ET FILS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GARAGE FAMA ET FILS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GARAGE FAMA ET FILS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GARAGE FAMA ET FILS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GARAGE FAMA ET FILS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GARAGE FAMA ET FILS compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GARAGE FAMA ET FILS ?
L’exercice de GARAGE FAMA ET FILS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0422207841
Commission européenne0422207841
Notaires (Fednot)