Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0421.853.394
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1981-08-12
- Personnel
- 2,4 ETP
- Siège
- Hannuitsesteenweg 4, 3400 Landen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.525Commerce de détail de quincaillerie et d'outils
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.221Travaux sanitaires
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 41.406
▲ 231,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 987.343
▼ 1,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,6 %
▼ 1,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 246.218 | ▲ 2,6 % | € 239.973 | € 268.347 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 65.479 | ▲ 101,4 % | € 32.518 | € 77.592 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 41.406 | ▲ 231,9 % | € 12.476 | € 49.004 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 987.343 | ▼ 1,9 % | € 1.006.246 | € 1.008.862 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 237.666 | ▲ 9,2 % | € 217.566 | € 288.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.225.008 | ▲ 0,1 % | € 1.223.812 | € 1.296.950 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,6 % | ▼ 1,6 pts | 82,2 % | 77,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,4 | ▼ 0,6 | 3,0 | 3,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hannuitsesteenweg 4, 3400 Landen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KEMPENEERS D. ?
Le numéro d’entreprise de KEMPENEERS D. est 0421.853.394. Le numéro de TVA est BE 0421.853.394.
Quand KEMPENEERS D. a-t-elle été constituée ?
KEMPENEERS D. a été constituée le 12 août 1981, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KEMPENEERS D. ?
L’adresse du siège de KEMPENEERS D. est Hannuitsesteenweg 4, 3400 Landen.
Que fait KEMPENEERS D. ?
L’activité principale de KEMPENEERS D. est : Commerce de détail de quincaillerie et d'outils (NACE 47.525); Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez KEMPENEERS D. ?
Selon les comptes annuels 2025, KEMPENEERS D. employait en moyenne 2,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de KEMPENEERS D. ?
KEMPENEERS D. ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 246.218 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 41.406.
KEMPENEERS D. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KEMPENEERS D. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0421853394 et 9925:BE0421853394 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KEMPENEERS D. ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 987.343, une solvabilité de 80,6 % et un bénéfice de € 41.406. Le bénéfice a augmenté de 231,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KEMPENEERS D. est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KEMPENEERS D. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KEMPENEERS D. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de KEMPENEERS D., pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige KEMPENEERS D. ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KEMPENEERS D. compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KEMPENEERS D. ?
L’exercice de KEMPENEERS D. se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0421853394
Commission européenne0421853394
Notaires (Fednot)