Entreprises belges

Entreprise 0421.586.051

Dakwerken Rambour SRL

Actif depuis 1981 Situation normale Société à responsabilité limitée Kortemark

Société à responsabilité limitée à Kortemark, depuis 1981. Travaux de couverture. Marge brute € 964k, bénéfice € 505k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0421.586.051.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 505.242

▲ 242,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.261.878

▲ 57,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0421.586.051
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1981-04-13
Personnel
3,3 ETP
Siège
Klerkenstraat 24 bte A, 8610 Kortemark

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.410Travaux de couvertureActivité principale · Activités ONSS
  • 43.410Travaux de couvertureActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 505.242

▲ 242,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.261.878

▲ 57,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

74,5 %

▲ 11,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 963.706▲ 111,1 %€ 456.597€ 367.803
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 734.695▲ 249,5 %€ 210.203€ 67.492
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 505.242▲ 242,2 %€ 147.640€ 43.412
Bilan
Capitaux propres€ 1.261.878▲ 57,4 %€ 801.636€ 671.996
Dettes€ 431.838▼ 7,7 %€ 467.927€ 652.406
Total du bilan€ 1.693.717▲ 33,4 %€ 1.269.563€ 1.324.402
Solvabilité calculée74,5 %▲ 11,4 pts63,1 %50,7 %
Personnel
Équivalents temps plein3,3▼ 0,74,04,0
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Klerkenstraat 24 bte A, 8610 Kortemark

2.020.443.187 · depuis le 1981-06-01

  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.05 Installation d'ascenseurs et escaliers mécaniques
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.342.01 Peinture d'ossatures métalliques
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.02 Construction de cheminées et de fours industriels
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 46.130 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 46.832 Commerce de gros de bois
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 71.111.03 Surveillance des travaux de construction (gros oeuvre, installation, travaux de finition, etc)
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives
  • 43.410 Travaux de couverture

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Dakwerken Rambour ?

Le numéro d’entreprise de Dakwerken Rambour est 0421.586.051. Le numéro de TVA est BE 0421.586.051.

Quand Dakwerken Rambour a-t-elle été constituée ?

Dakwerken Rambour a été constituée le 13 avril 1981, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Dakwerken Rambour ?

L’adresse du siège de Dakwerken Rambour est Klerkenstraat 24 bte A, 8610 Kortemark.

Que fait Dakwerken Rambour ?

L’activité principale de Dakwerken Rambour est : Travaux de couverture (NACE 43.410).

Combien de personnes travaillent chez Dakwerken Rambour ?

Selon les comptes annuels 2025, Dakwerken Rambour employait en moyenne 3,3 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de Dakwerken Rambour ?

Dakwerken Rambour ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 963.706 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 505.242.

Dakwerken Rambour peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Dakwerken Rambour figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0421586051 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Dakwerken Rambour ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.261.878, une solvabilité de 74,5 % et un bénéfice de € 505.242. Le bénéfice a augmenté de 242,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Dakwerken Rambour est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dakwerken Rambour est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Dakwerken Rambour a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Dakwerken Rambour, pour l’exercice clôturé le 30 novembre 2025, ont été déposés le 4 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Dakwerken Rambour ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dakwerken Rambour compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Dakwerken Rambour ?

L’exercice de Dakwerken Rambour se termine le 30 novembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er décembre 2024 au 30 novembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités