Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0421.513.005
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1981-03-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gentsesteenweg 399, 9420 Erpe-Mere
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.316Lavage de véhicules automobiles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 12.897
▲ 725,9 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 66.598
▲ 24,0 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
66,1 %
▲ 15,0 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 89.175 | ▲ 27,2 % | € 70.105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.992 | ▲ 381,8 % | € 4.150 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.897 | ▲ 725,9 % | € 1.561 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 66.598 | ▲ 24,0 % | € 53.701 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 34.168 | ▼ 33,6 % | € 51.466 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 100.766 | ▼ 4,2 % | € 105.168 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 66,1 % | ▲ 15,0 pts | 51,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gentsesteenweg 399, 9420 Erpe-Mere
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CAR WASH 399 ?
Le numéro d’entreprise de CAR WASH 399 est 0421.513.005. Le numéro de TVA est BE 0421.513.005.
Quand CAR WASH 399 a-t-elle été constituée ?
CAR WASH 399 a été constituée le 23 mars 1981, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CAR WASH 399 ?
L’adresse du siège de CAR WASH 399 est Gentsesteenweg 399, 9420 Erpe-Mere.
Que fait CAR WASH 399 ?
L’activité principale de CAR WASH 399 est : Lavage de véhicules automobiles (NACE 95.316).
Combien de personnes travaillent chez CAR WASH 399 ?
Selon les comptes annuels 2024, CAR WASH 399 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CAR WASH 399 ?
CAR WASH 399 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 89.175 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.897.
CAR WASH 399 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
CAR WASH 399 ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0421513005 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de CAR WASH 399 ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 66.598, une solvabilité de 66,1 % et un bénéfice de € 12.897. Le bénéfice a augmenté de 725,9 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CAR WASH 399 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CAR WASH 399 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CAR WASH 399 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CAR WASH 399, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 18 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige CAR WASH 399 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CAR WASH 399 compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quelle est la dernière publication de CAR WASH 399 au Moniteur belge ?
La dernière publication de CAR WASH 399 au Moniteur belge date du 3 novembre 2026 : rubriek einde (stopzetting, intrekking stopzetting, nietigheid, ger. ak., gerechtelijke reorganisatie, enz....
Quand se termine l’exercice de CAR WASH 399 ?
L’exercice de CAR WASH 399 se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0421513005
Commission européenne0421513005
Notaires (Fednot)