Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0421.369.780
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1981-03-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rupelmondestraat 179, 9150 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 15.282
▲ 46,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 282.253
▲ 5,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,3 %
▼ 26,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.787 | ▲ 66,7 % | € 22.073 | € 18.505 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 21.317 | ▲ 58,6 % | € 13.443 | € -2.300 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 15.282 | ▲ 46,6 % | € 10.428 | € -2.995 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 282.253 | ▲ 5,7 % | € 266.971 | € 256.543 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 278.367 | ▲ 235,9 % | € 82.880 | € 80.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 560.620 | ▲ 60,2 % | € 349.851 | € 336.543 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,3 % | ▼ 26,0 pts | 76,3 % | 76,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steendorpsebaan 8, 9150 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vermeulen Immo ?
Le numéro d’entreprise de Vermeulen Immo est 0421.369.780. Le numéro de TVA est BE 0421.369.780.
Quand Vermeulen Immo a-t-elle été constituée ?
Vermeulen Immo a été constituée le 13 mars 1981, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vermeulen Immo ?
L’adresse du siège de Vermeulen Immo est Rupelmondestraat 179, 9150 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Que fait Vermeulen Immo ?
L’activité principale de Vermeulen Immo est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez Vermeulen Immo ?
Selon les comptes annuels 2025, Vermeulen Immo n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vermeulen Immo ?
Vermeulen Immo ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.787 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.282.
Vermeulen Immo peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vermeulen Immo figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0421369780 et 9925:BE0421369780 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vermeulen Immo ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 282.253, une solvabilité de 50,3 % et un bénéfice de € 15.282. Le bénéfice a augmenté de 46,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vermeulen Immo est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vermeulen Immo est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vermeulen Immo a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Vermeulen Immo, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Vermeulen Immo ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vermeulen Immo compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vermeulen Immo ?
L’exercice de Vermeulen Immo se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0421369780
Commission européenne0421369780
Notaires (Fednot)