Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0421.306.038
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1981-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Domberg 20 bte A, 1730 Asse
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.474
▼ 369,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 200.316
▼ 2,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
49,5 %
▼ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 6.630 | ▼ 57,7 % | € 15.659 | € 13.964 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.362 | ▼ 120,3 % | € 6.712 | € 5.772 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.474 | ▼ 369,5 % | € 2.031 | € 2.235 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 200.316 | ▼ 2,7 % | € 205.791 | € 203.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 204.054 | ▼ 1,8 % | € 207.843 | € 215.818 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 404.370 | ▼ 2,2 % | € 413.633 | € 419.578 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 49,5 % | ▼ 0,2 pts | 49,8 % | 48,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Domberg 20 bte A, 1730 Asse
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-24 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ?
Le numéro d’entreprise de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN est 0421.306.038. Le numéro de TVA est BE 0421.306.038.
Quand P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN a-t-elle été constituée ?
P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN a été constituée le 1er janvier 1981, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ?
L’adresse du siège de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN est Domberg 20 bte A, 1730 Asse.
Combien de personnes travaillent chez P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ?
Selon les comptes annuels 2025, P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ?
P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 6.630 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.474.
P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 6 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0421306038 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 200.316, une solvabilité de 49,5 % et une perte de € 5.474. Le bénéfice a baissé de 369,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN ?
L’exercice de P. VAN DEN CRUYCE EN ZONEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0421306038
Commission européenne0421306038
Notaires (Fednot)