Identification
Source : BCE 2026-10-05 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0421.256.944
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 1981-01-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Gare 100, 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
Activités
Source : BCE 2026-10-05 · NACE-BEL 2025
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.333Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -40.876
▼ 27,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 27.760
▼ 59,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
22,7 %
▼ 37,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 267.423 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 150.405 | ▼ 12,5 % | € 171.898 | € 134.433 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -39.650 | ▼ 26,6 % | € -31.329 | € 4.540 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -40.876 | ▼ 27,0 % | € -32.197 | € 2.299 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 27.760 | ▼ 59,6 % | € 68.637 | € 99.193 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 94.522 | ▲ 112,2 % | € 44.549 | € 68.273 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 122.282 | ▲ 8,0 % | € 113.186 | € 167.466 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 22,7 % | ▼ 37,9 pts | 60,6 % | 59,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-10-05
Établissement
Rue de la Gare 100, 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ?
Le numéro d’entreprise de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN est 0421.256.944. Le numéro de TVA est BE 0421.256.944.
Quand ETABLISSEMENTS SCHUTTEN a-t-elle été constituée ?
ETABLISSEMENTS SCHUTTEN a été constituée le 15 janvier 1981, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ?
L’adresse du siège de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN est Rue de la Gare 100, 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher.
Que fait ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ?
L’activité principale de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341); Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ?
Selon les comptes annuels 2025, ETABLISSEMENTS SCHUTTEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ?
ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 150.405 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 40.876.
ETABLISSEMENTS SCHUTTEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ETABLISSEMENTS SCHUTTEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0421256944 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 27.760, une solvabilité de 22,7 % et une perte de € 40.876. Le bénéfice a baissé de 27,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ETABLISSEMENTS SCHUTTEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 5 octobre 2026).
ETABLISSEMENTS SCHUTTEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ETABLISSEMENTS SCHUTTEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN ?
L’exercice de ETABLISSEMENTS SCHUTTEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0421256944
Commission européenne0421256944
Notaires (Fednot)