Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0421.096.695
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1980-12-29
- Personnel
- 14,9 ETP
- Siège
- Roeselarestraat(ESE) 92, 8600 Diksmuide
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.529Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 46.810Commerce de gros de combustibles solides, liquides et gazeux et de produits annexes
- 47.300Commerce de détail de carburants
- 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 142.197
▲ 51,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.040.627
▲ 7,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
41,4 %
▲ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.089.295 | ▲ 5,7 % | € 1.030.991 | € 1.326.634 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 192.979 | ▲ 21,8 % | € 158.486 | € 448.833 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 142.197 | ▲ 51,8 % | € 93.696 | € 400.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.040.627 | ▲ 7,1 % | € 971.931 | € 878.235 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.435.613 | ▲ 0,8 % | € 1.423.580 | € 2.158.140 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.513.153 | ▲ 3,3 % | € 2.431.886 | € 3.083.266 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,4 % | ▲ 1,4 pts | 40,0 % | 28,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 14,9 | ▲ 2,0 | 12,9 | 11,9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (3)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Roeselarestraat(ESE) 92, 8600 Diksmuide
Établissement
Robert Tavernierlaan 1, 8700 Tielt
Établissement
Meensesteenweg 234, 8890 Moorslede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-12-31 → 2025-12-30déposés le 2026-07-28
- 2023-12-31 → 2024-12-30déposés le 2025-07-23
- 2022-12-31 → 2023-12-30déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ?
Le numéro d’entreprise de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER est 0421.096.695. Le numéro de TVA est BE 0421.096.695.
Quand VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER a-t-elle été constituée ?
VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER a été constituée le 29 décembre 1980, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ?
L’adresse du siège de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER est Roeselarestraat(ESE) 92, 8600 Diksmuide.
Que fait VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ?
L’activité principale de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER est : Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca (NACE 47.529); Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ?
Selon les comptes annuels 2025, VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER employait en moyenne 14,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ?
VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.089.295 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 142.197.
VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0421096695 et 9925:BE0421096695 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.040.627, une solvabilité de 41,4 % et un bénéfice de € 142.197. Le bénéfice a augmenté de 51,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER, pour l’exercice clôturé le 30 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER ?
L’exercice de VERWARMINGSDISCOUNT BROUCKE WALTER se termine le 30 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 31 décembre 2024 au 30 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0421096695
Commission européenne0421096695
Notaires (Fednot)