Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0420.991.777
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1980-09-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bruggeveldstraat 28, 1700 Dilbeek
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.140
▼ 10,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 874.437
▲ 1,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,2 %
▼ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.808 | ▲ 22,9 % | € 29.128 | € 24.646 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.612 | ▲ 86,7 % | € 5.148 | € 6.179 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.140 | ▼ 10,1 % | € 10.164 | € 1.305 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 874.437 | ▲ 1,1 % | € 865.298 | € 855.134 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 34.650 | ▲ 5,2 % | € 32.943 | € 99.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 909.088 | ▲ 1,2 % | € 898.240 | € 954.291 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,2 % | ▼ 0,1 pts | 96,3 % | 89,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Hof te Wassenhove ?
Le numéro d’entreprise de Hof te Wassenhove est 0420.991.777. Le numéro de TVA est BE 0420.991.777.
Quand Hof te Wassenhove a-t-elle été constituée ?
Hof te Wassenhove a été constituée le 15 septembre 1980, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Hof te Wassenhove ?
L’adresse du siège de Hof te Wassenhove est Bruggeveldstraat 28, 1700 Dilbeek.
Combien de personnes travaillent chez Hof te Wassenhove ?
Selon les comptes annuels 2025, Hof te Wassenhove n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Hof te Wassenhove ?
Hof te Wassenhove ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.808 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.140.
Hof te Wassenhove peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Hof te Wassenhove figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0420991777 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Hof te Wassenhove ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 874.437, une solvabilité de 96,2 % et un bénéfice de € 9.140. Le bénéfice a baissé de 10,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Hof te Wassenhove est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Hof te Wassenhove est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Hof te Wassenhove a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Hof te Wassenhove, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Hof te Wassenhove ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Hof te Wassenhove compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Hof te Wassenhove ?
L’exercice de Hof te Wassenhove se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0420991777
Commission européenne0420991777
Notaires (Fednot)