Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0420.552.705
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1980-07-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Picard 7 bte 6, 1000 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.841Commerce de gros de quincaillerie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.109
▲ 116,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 140.833
▲ 2,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,4 %
▲ 13,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 9.288 | ▲ 154,2 % | € -17.147 | € 6.125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 5.501 | ▲ 131,4 % | € -17.531 | € 2.174 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.109 | ▲ 116,1 % | € -19.308 | € 885 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 140.833 | ▲ 2,2 % | € 137.824 | € 157.032 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 38.891 | ▼ 47,5 % | € 74.098 | € 72.563 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 179.724 | ▼ 15,2 % | € 211.922 | € 229.595 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,4 % | ▲ 13,3 pts | 65,0 % | 68,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bergensesteenweg 77, 1600 Sint-Pieters-Leeuw
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Victor Raemdonck ?
Le numéro d’entreprise de Victor Raemdonck est 0420.552.705. Le numéro de TVA est BE 0420.552.705.
Quand Victor Raemdonck a-t-elle été constituée ?
Victor Raemdonck a été constituée le 1er juillet 1980, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Victor Raemdonck ?
L’adresse du siège de Victor Raemdonck est Rue Picard 7 bte 6, 1000 Bruxelles.
Que fait Victor Raemdonck ?
L’activité principale de Victor Raemdonck est : Commerce de gros de quincaillerie (NACE 46.841).
Combien de personnes travaillent chez Victor Raemdonck ?
Selon les comptes annuels 2025, Victor Raemdonck n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Victor Raemdonck ?
Victor Raemdonck ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.288 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.109.
Victor Raemdonck peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Victor Raemdonck figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0420552705 et 9925:BE0420552705 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Victor Raemdonck ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 140.833, une solvabilité de 78,4 % et un bénéfice de € 3.109. Le bénéfice a augmenté de 116,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Victor Raemdonck est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Victor Raemdonck est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Victor Raemdonck a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Victor Raemdonck, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Victor Raemdonck ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Victor Raemdonck compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Victor Raemdonck ?
L’exercice de Victor Raemdonck se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0420552705
Commission européenne0420552705
Notaires (Fednot)