Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0420.178.561
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1980-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin des Cèdres 37 bte 1, 4000 Liège
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -67.485
▼ 373,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 95.413
▼ 41,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,6 %
▼ 14,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 47.312 | ▼ 17,1 % | € 57.053 | € 23.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -68.452 | ▼ 290,3 % | € 35.979 | € 6.017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -67.485 | ▼ 373,0 % | € 24.723 | € 2.930 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 95.413 | ▼ 41,4 % | € 162.898 | € 138.175 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 101.108 | ▲ 8,7 % | € 93.000 | € 240.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 196.521 | ▼ 23,6 % | € 257.160 | € 380.537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,6 % | ▼ 14,8 pts | 63,3 % | 36,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Grand'rue sn, 4870 Trooz
Établissement
Rue de la Marbrerie 3, 4870 Trooz
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Etablissements Louis MOSSAY ?
Le numéro d’entreprise de Etablissements Louis MOSSAY est 0420.178.561. Le numéro de TVA est BE 0420.178.561.
Quand Etablissements Louis MOSSAY a-t-elle été constituée ?
Etablissements Louis MOSSAY a été constituée le 1er janvier 1980, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Etablissements Louis MOSSAY ?
L’adresse du siège de Etablissements Louis MOSSAY est Chemin des Cèdres 37 bte 1, 4000 Liège.
Que fait Etablissements Louis MOSSAY ?
L’activité principale de Etablissements Louis MOSSAY est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Etablissements Louis MOSSAY ?
Selon les comptes annuels 2025, Etablissements Louis MOSSAY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Etablissements Louis MOSSAY ?
Etablissements Louis MOSSAY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 47.312 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 67.485.
Etablissements Louis MOSSAY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Etablissements Louis MOSSAY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0420178561 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Etablissements Louis MOSSAY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 95.413, une solvabilité de 48,6 % et une perte de € 67.485. Le bénéfice a baissé de 373,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Etablissements Louis MOSSAY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Etablissements Louis MOSSAY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Etablissements Louis MOSSAY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Etablissements Louis MOSSAY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Etablissements Louis MOSSAY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Etablissements Louis MOSSAY compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Etablissements Louis MOSSAY ?
L’exercice de Etablissements Louis MOSSAY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0420178561
Commission européenne0420178561
Notaires (Fednot)