Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0420.088.390
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1979-12-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ninoofsesteenweg 34, 1500 Halle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 54.405
▲ 1372,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 482.561
▲ 12,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,0 %
▲ 2,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | € 292.417 | € 289.643 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 146.968 | ▲ 105,6 % | € 71.491 | € 17.462 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 79.548 | ▲ 429,3 % | € 15.029 | € -38.881 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 54.405 | ▲ 1372,6 % | € 3.694 | € -42.203 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 482.561 | ▲ 12,7 % | € 428.156 | € 424.462 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 187.610 | ▲ 0,3 % | € 187.047 | € 137.547 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 670.170 | ▲ 8,9 % | € 615.203 | € 562.009 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,0 % | ▲ 2,4 pts | 69,6 % | 75,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ninoofsesteenweg 34, 1500 Halle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Goossens François ?
Le numéro d’entreprise de Goossens François est 0420.088.390. Le numéro de TVA est BE 0420.088.390.
Quand Goossens François a-t-elle été constituée ?
Goossens François a été constituée le 11 décembre 1979, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Goossens François ?
L’adresse du siège de Goossens François est Ninoofsesteenweg 34, 1500 Halle.
Combien de personnes travaillent chez Goossens François ?
Selon les comptes annuels 2025, Goossens François n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Goossens François ?
Goossens François ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 146.968 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 54.405.
Goossens François peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Goossens François figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0420088390 et 9925:BE0420088390 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Goossens François ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 482.561, une solvabilité de 72,0 % et un bénéfice de € 54.405. Le bénéfice a augmenté de 1372,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Goossens François est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Goossens François est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Goossens François a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Goossens François, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Goossens François ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Goossens François compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Goossens François ?
L’exercice de Goossens François se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0420088390
Commission européenne0420088390
Notaires (Fednot)