Entreprises belges

Entreprise 0419.918.245

Les Rocailles de la Marlière SRL

Actif depuis 1979 Situation normale Société à responsabilité limitée Neupré

Société à responsabilité limitée à Neupré, depuis 1979. Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux. Marge brute € 91k, bénéfice € 36k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0419.918.245.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 36.478

▼ 46,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 634.318

▼ 2,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0419.918.245
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1979-10-25
Personnel
0 ETP
Siège
Grand Route(PLX) 35, 4122 Neupré
Autres dénominations
LES ROCAILLES · Abréviation (français)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociauxActivité principale · Activités TVA
  • 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 77.229Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratifActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 36.478

▼ 46,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 634.318

▼ 2,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

86,3 %

▼ 1,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 91.234▼ 31,5 %€ 133.253€ 139.699
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 55.463▼ 45,0 %€ 100.823€ 106.994
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 36.478▼ 46,6 %€ 68.342€ 72.476
Bilan
Capitaux propres€ 634.318▼ 2,5 %€ 650.537€ 705.094
Dettes€ 100.644▲ 6,8 %€ 94.211€ 40.105
Total du bilan€ 734.962▼ 1,3 %€ 744.748€ 745.200
Solvabilité calculée86,3 %▼ 1,0 pts87,3 %94,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Grand Route(PLX) 35 3, 4122 Neupré

2.017.453.906 · depuis le 1979-10-25

  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
  • 77.229 Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques nca
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Les Rocailles de la Marlière ?

Le numéro d’entreprise de Les Rocailles de la Marlière est 0419.918.245. Le numéro de TVA est BE 0419.918.245.

Quand Les Rocailles de la Marlière a-t-elle été constituée ?

Les Rocailles de la Marlière a été constituée le 25 octobre 1979, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Les Rocailles de la Marlière ?

L’adresse du siège de Les Rocailles de la Marlière est Grand Route(PLX) 35, 4122 Neupré.

Que fait Les Rocailles de la Marlière ?

L’activité principale de Les Rocailles de la Marlière est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).

Combien de personnes travaillent chez Les Rocailles de la Marlière ?

Selon les comptes annuels 2025, Les Rocailles de la Marlière n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Les Rocailles de la Marlière ?

Les Rocailles de la Marlière ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 91.234 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.478.

Les Rocailles de la Marlière peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Les Rocailles de la Marlière figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0419918245 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Les Rocailles de la Marlière ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 634.318, une solvabilité de 86,3 % et un bénéfice de € 36.478. Le bénéfice a baissé de 46,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Les Rocailles de la Marlière est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Les Rocailles de la Marlière est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Les Rocailles de la Marlière a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Les Rocailles de la Marlière, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Les Rocailles de la Marlière ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Les Rocailles de la Marlière compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Les Rocailles de la Marlière ?

L’exercice de Les Rocailles de la Marlière se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités