Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0418.737.419
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1978-09-13
- Personnel
- 1320,1 ETP
- Siège
- Boulevard International 55 F, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 78.200Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines
- 78.200Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 116.373
▼ 56,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.137.079
▼ 15,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
20,4 %
▼ 2,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 37.771.688 | ▼ 5,6 % | € 40.008.116 | € 39.110.251 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 329.937 | ▼ 37,5 % | € 528.005 | € 592.509 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 116.373 | ▼ 56,8 % | € 269.356 | € 228.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.137.079 | ▼ 15,2 % | € 2.520.706 | € 2.251.351 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.901.268 | ▼ 4,4 % | € 8.268.550 | € 7.466.952 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 10.489.296 | ▼ 7,0 % | € 11.278.341 | € 10.052.438 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,4 % | ▼ 2,0 pts | 22,3 % | 22,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1320,1 | ▼ 83,9 | 1404,0 | 1459,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (12)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boulevard International 55, 1070 Anderlecht
Établissement
Chaussée de Tongres 382, 4000 Liège
Établissement
Bataviastraat 1, 2000 Antwerpen
Établissement
Boulevard Joseph Tirou 17, 6000 Charleroi
Établissement
Kortrijksesteenweg 55 bte 2, 9830 Sint-Martens-Latem
Établissement
Rue des Coquelets 31, 1400 Nivelles
Établissement
Rue du Progrès 18, 4821 Dison
Établissement
Rue du Fond Cattelain 1, 1435 Mont-Saint-Guibert
Établissement
Chaussée de Liège(JB) 624 bte a, 5100 Namur
Établissement
Kempische steenweg 303 bte 110, 3500 Hasselt
Établissement
Chaussée de Lille(TOU) 204, 7500 Tournai
Établissement
Stationsstraat 129, 2440 Geel
Comptes annuels déposés (5)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JOBMATCH ?
Le numéro d’entreprise de JOBMATCH est 0418.737.419. Le numéro de TVA est BE 0418.737.419.
Quand JOBMATCH a-t-elle été constituée ?
JOBMATCH a été constituée le 13 septembre 1978, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JOBMATCH ?
L’adresse du siège de JOBMATCH est Boulevard International 55 F, 1070 Anderlecht.
Que fait JOBMATCH ?
L’activité principale de JOBMATCH est : Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines (NACE 78.200).
Combien de personnes travaillent chez JOBMATCH ?
Selon les comptes annuels 2025, JOBMATCH employait en moyenne 1320,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de JOBMATCH ?
En 2025, JOBMATCH a réalisé un chiffre d’affaires de € 37.771.688. Le bénéfice de l’exercice était de € 116.373.
JOBMATCH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JOBMATCH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0418737419 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JOBMATCH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.137.079, une solvabilité de 20,4 % et un bénéfice de € 116.373. Le bénéfice a baissé de 56,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JOBMATCH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JOBMATCH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JOBMATCH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JOBMATCH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige JOBMATCH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JOBMATCH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JOBMATCH ?
L’exercice de JOBMATCH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0418737419
Commission européenne0418737419
Notaires (Fednot)