Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0418.685.850
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1978-07-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Plekkersstraat 27, 9404 Ninove
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.240Autres travaux d’installation
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.856
▲ 28,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 86.832
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
75,9 %
▲ 9,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 36.008 | ▲ 65,4 % | € 21.774 | € 7.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.178 | ▲ 35,7 % | € 20.034 | € 6.682 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.856 | ▲ 28,9 % | € 14.624 | € 5.075 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 86.832 | = 0 % | € 86.815 | € 79.441 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 27.614 | ▼ 36,3 % | € 43.360 | € 7.595 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 114.446 | ▼ 12,1 % | € 130.175 | € 87.036 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 75,9 % | ▲ 9,2 pts | 66,7 % | 91,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Poelkbeekstraat 14, 1760 Roosdaal
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Defrére Romain en Cie ?
Le numéro d’entreprise de Defrére Romain en Cie est 0418.685.850. Le numéro de TVA est BE 0418.685.850.
Quand Defrére Romain en Cie a-t-elle été constituée ?
Defrére Romain en Cie a été constituée le 1er juillet 1978, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Defrére Romain en Cie ?
L’adresse du siège de Defrére Romain en Cie est Plekkersstraat 27, 9404 Ninove.
Que fait Defrére Romain en Cie ?
L’activité principale de Defrére Romain en Cie est : Autres travaux d’installation (NACE 43.240).
Combien de personnes travaillent chez Defrére Romain en Cie ?
Selon les comptes annuels 2025, Defrére Romain en Cie n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Defrére Romain en Cie ?
Defrére Romain en Cie ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 36.008 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.856.
Defrére Romain en Cie peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Defrére Romain en Cie figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0418685850 et 9925:BE0418685850 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Defrére Romain en Cie ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 86.832, une solvabilité de 75,9 % et un bénéfice de € 18.856. Le bénéfice a augmenté de 28,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Defrére Romain en Cie est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Defrére Romain en Cie est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Defrére Romain en Cie a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Defrére Romain en Cie, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Defrére Romain en Cie ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Defrére Romain en Cie compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Defrére Romain en Cie ?
L’exercice de Defrére Romain en Cie se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0418685850
Commission européenne0418685850
Notaires (Fednot)