Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0418.615.277
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1978-06-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Centrale,Villeroux 23, 6640 Vaux-sur-Sûre
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -7.059
▼ 99,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 89.835
▼ 7,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
75,9 %
▼ 23,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.711 | ▼ 39,3 % | € 4.468 | € -3.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -6.992 | ▼ 113,0 % | € -3.282 | € -11.618 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -7.059 | ▼ 99,0 % | € -3.548 | € -11.672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 89.835 | ▼ 7,3 % | € 96.894 | € 100.442 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 28.574 | ▲ 5610,0 % | € 500 | € 2.031 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 118.409 | ▲ 21,6 % | € 97.394 | € 102.472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 75,9 % | ▼ 23,6 pts | 99,5 % | 98,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Centrale,Villeroux 23, 6640 Vaux-sur-Sûre
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RENE MOUTSCHEN SA ?
Le numéro d’entreprise de RENE MOUTSCHEN SA est 0418.615.277. Le numéro de TVA est BE 0418.615.277.
Quand RENE MOUTSCHEN SA a-t-elle été constituée ?
RENE MOUTSCHEN SA a été constituée le 19 juin 1978, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RENE MOUTSCHEN SA ?
L’adresse du siège de RENE MOUTSCHEN SA est Rue de la Centrale,Villeroux 23, 6640 Vaux-sur-Sûre.
Combien de personnes travaillent chez RENE MOUTSCHEN SA ?
Selon les comptes annuels 2025, RENE MOUTSCHEN SA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RENE MOUTSCHEN SA ?
RENE MOUTSCHEN SA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.711 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 7.059.
RENE MOUTSCHEN SA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RENE MOUTSCHEN SA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0418615277 et 9925:BE0418615277 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RENE MOUTSCHEN SA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 89.835, une solvabilité de 75,9 % et une perte de € 7.059. Le bénéfice a baissé de 99,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RENE MOUTSCHEN SA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RENE MOUTSCHEN SA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RENE MOUTSCHEN SA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de RENE MOUTSCHEN SA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige RENE MOUTSCHEN SA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RENE MOUTSCHEN SA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RENE MOUTSCHEN SA ?
L’exercice de RENE MOUTSCHEN SA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0418615277
Commission européenne0418615277
Notaires (Fednot)