Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0418.439.885
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1978-06-29
- Personnel
- 147,6 ETP
- Siège
- Siesegemlaan 1, 9300 Aalst
- Contact
- www.valckenier.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 77.110Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -459.434
▼ 142,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 14.358.413
▼ 3,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
20,2 %
▼ 5,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 263.030.431 | ▲ 5,7 % | € 248.861.519 | € 234.499.598 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -296.571 | ▼ 117,0 % | € 1.743.402 | € 2.782.964 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -459.434 | ▼ 142,8 % | € 1.073.163 | € 1.517.701 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 14.358.413 | ▼ 3,1 % | € 14.817.847 | € 13.744.683 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 56.807.021 | ▲ 29,8 % | € 43.770.419 | € 36.987.801 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 71.165.434 | ▲ 21,5 % | € 58.588.266 | € 50.732.484 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 20,2 % | ▼ 5,1 pts | 25,3 % | 27,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 147,6 | ▲ 16,0 | 131,6 | 114,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (8)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Siesegemlaan 1, 9300 Aalst
Établissement
Brusselsesteenweg 337, 1730 Asse
Établissement
Brakelsesteenweg 406, 9406 Ninove
Établissement
Steenweg op Aalst 101, 9620 Zottegem
Établissement
Zeeschipstraat 107, 9000 Gent
Établissement
Grasdreef 2, 8200 Brugge
Établissement
Wolfsakker 1, 9160 Lokeren
Établissement
Torhoutsesteenweg 693, 8400 Oostende
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-23
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-28
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GARAGE VALCKENIER ?
Le numéro d’entreprise de GARAGE VALCKENIER est 0418.439.885. Le numéro de TVA est BE 0418.439.885.
Quand GARAGE VALCKENIER a-t-elle été constituée ?
GARAGE VALCKENIER a été constituée le 29 juin 1978, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GARAGE VALCKENIER ?
L’adresse du siège de GARAGE VALCKENIER est Siesegemlaan 1, 9300 Aalst.
Que fait GARAGE VALCKENIER ?
L’activité principale de GARAGE VALCKENIER est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez GARAGE VALCKENIER ?
Selon les comptes annuels 2025, GARAGE VALCKENIER employait en moyenne 147,6 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de GARAGE VALCKENIER ?
En 2025, GARAGE VALCKENIER a réalisé un chiffre d’affaires de € 263.030.431. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 459.434.
GARAGE VALCKENIER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GARAGE VALCKENIER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0418439885 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GARAGE VALCKENIER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 14.358.413, une solvabilité de 20,2 % et une perte de € 459.434. Le bénéfice a baissé de 142,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GARAGE VALCKENIER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GARAGE VALCKENIER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GARAGE VALCKENIER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GARAGE VALCKENIER, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 23 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige GARAGE VALCKENIER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GARAGE VALCKENIER compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GARAGE VALCKENIER ?
L’exercice de GARAGE VALCKENIER se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0418439885
Commission européenne0418439885
Notaires (Fednot)