Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0418.095.338
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1978-03-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nijverheidsstraat 3, 1840 Londerzeel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 10.711Fabrication industrielle de pain et de pâtisserie fraîche
- 10.820Fabrication de cacao, de chocolat et de produits de confiserie
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 290.401
▼ 8,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 10.902.270
▲ 2,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,2 %
▲ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 0 | ▼ 100,0 % | € 14.000 | € 2.461.385 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 148.617 | ▲ 429,9 % | € 28.045 | € 7.161.472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 290.401 | ▼ 8,8 % | € 318.410 | € 7.321.534 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 10.902.270 | ▲ 2,7 % | € 10.611.869 | € 10.293.459 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 100.645 | ▼ 35,5 % | € 155.951 | € 838.293 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 11.571.016 | ▲ 2,1 % | € 11.335.921 | € 12.051.788 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,2 % | ▲ 0,6 pts | 93,6 % | 85,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | – | — | – | 8,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de Rusatira 5, 1083 Ganshoren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS ?
Le numéro d’entreprise de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS est 0418.095.338. Le numéro de TVA est BE 0418.095.338.
Quand LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS a-t-elle été constituée ?
LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS a été constituée le 14 mars 1978, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS ?
L’adresse du siège de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS est Nijverheidsstraat 3, 1840 Londerzeel.
Que fait LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS ?
L’activité principale de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS est : Fabrication industrielle de pain et de pâtisserie fraîche (NACE 10.711).
Combien de personnes travaillent chez LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS ?
Selon les comptes annuels 2025, LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS ?
En 2025, LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS a réalisé un chiffre d’affaires de € 0. Le bénéfice de l’exercice était de € 290.401.
LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0418095338 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.902.270, une solvabilité de 94,2 % et un bénéfice de € 290.401. Le bénéfice a baissé de 8,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS ?
L’exercice de LANTMANNEN UNIBAKE BRUSSELS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0418095338
Commission européenne0418095338
Notaires (Fednot)