Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0418.053.568
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1978-03-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hanselaarstraat 32, 9080 Lochristi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 24.761
▼ 21,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 214.446
▼ 21,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,8 %
▼ 13,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 60.854 | ▼ 13,9 % | € 70.639 | € 67.204 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.059 | ▼ 18,8 % | € 48.123 | € 34.546 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.761 | ▼ 21,8 % | € 31.659 | € 22.464 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 214.446 | ▼ 21,3 % | € 272.558 | € 259.947 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 177.149 | ▲ 40,3 % | € 126.243 | € 140.709 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 391.594 | ▼ 1,8 % | € 398.802 | € 400.656 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,8 % | ▼ 13,6 pts | 68,3 % | 64,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hanselaarstraat 32, 9080 Lochristi
Établissement
Rue Arbre St Pierre 38, 7890 Ellezelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FOMAR ?
Le numéro d’entreprise de FOMAR est 0418.053.568. Le numéro de TVA est BE 0418.053.568.
Quand FOMAR a-t-elle été constituée ?
FOMAR a été constituée le 6 mars 1978, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FOMAR ?
L’adresse du siège de FOMAR est Hanselaarstraat 32, 9080 Lochristi.
Que fait FOMAR ?
L’activité principale de FOMAR est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez FOMAR ?
Selon les comptes annuels 2025, FOMAR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FOMAR ?
FOMAR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 60.854 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.761.
FOMAR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FOMAR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0418053568 et 9925:BE0418053568 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FOMAR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 214.446, une solvabilité de 54,8 % et un bénéfice de € 24.761. Le bénéfice a baissé de 21,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FOMAR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FOMAR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FOMAR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FOMAR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FOMAR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FOMAR compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FOMAR ?
L’exercice de FOMAR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0418053568
Commission européenne0418053568
Notaires (Fednot)