Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0417.780.384
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1977-04-01
- Personnel
- 1,2 ETP
- Siège
- Lampettenstraat 9, 8770 Ingelmunster
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 42.110Construction de routes et autoroutes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 85.554
▲ 836,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 471.046
▲ 22,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,3 %
▲ 6,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 256.552 | ▲ 74,4 % | € 147.083 | € 90.735 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 92.550 | ▲ 1079,2 % | € -9.452 | € -102.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 85.554 | ▲ 836,6 % | € -11.615 | € -104.635 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 471.046 | ▲ 22,2 % | € 385.492 | € 397.107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 108.619 | ▼ 17,5 % | € 131.725 | € 170.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 579.665 | ▲ 12,1 % | € 517.216 | € 567.195 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,3 % | ▲ 6,7 pts | 74,5 % | 70,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,2 | ▲ 0,1 | 1,1 | 1,2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lampettenstraat 9, 8770 Ingelmunster
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JAAK SOENENS EN ZOON ?
Le numéro d’entreprise de JAAK SOENENS EN ZOON est 0417.780.384. Le numéro de TVA est BE 0417.780.384.
Quand JAAK SOENENS EN ZOON a-t-elle été constituée ?
JAAK SOENENS EN ZOON a été constituée le 1er avril 1977, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JAAK SOENENS EN ZOON ?
L’adresse du siège de JAAK SOENENS EN ZOON est Lampettenstraat 9, 8770 Ingelmunster.
Que fait JAAK SOENENS EN ZOON ?
L’activité principale de JAAK SOENENS EN ZOON est : Activités de soutien aux cultures (NACE 01.610); Travaux de préparation des sites (NACE 43.120).
Combien de personnes travaillent chez JAAK SOENENS EN ZOON ?
Selon les comptes annuels 2025, JAAK SOENENS EN ZOON employait en moyenne 1,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de JAAK SOENENS EN ZOON ?
JAAK SOENENS EN ZOON ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 256.552 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 85.554.
JAAK SOENENS EN ZOON peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JAAK SOENENS EN ZOON figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0417780384 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JAAK SOENENS EN ZOON ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 471.046, une solvabilité de 81,3 % et un bénéfice de € 85.554. Le bénéfice a augmenté de 836,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JAAK SOENENS EN ZOON est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JAAK SOENENS EN ZOON est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JAAK SOENENS EN ZOON a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JAAK SOENENS EN ZOON, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige JAAK SOENENS EN ZOON ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JAAK SOENENS EN ZOON compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JAAK SOENENS EN ZOON ?
L’exercice de JAAK SOENENS EN ZOON se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0417780384
Commission européenne0417780384
Notaires (Fednot)