Identification
Source : BCE 2026-10-21 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0417.114.351
- Forme juridique
- Société coopérative
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1977-03-30
- Personnel
- 9,2 ETP
- Siège
- Route du Condroz 475, 4031 Liège
Activités
Source : BCE 2026-10-21 · NACE-BEL 2025
- 47.741Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
- 47.741Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
8 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 83.607
▼ 53,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -270.375
▲ 23,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-36,3 %
▲ 16,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 722.639 | ▼ 20,7 % | € 910.919 | € 842.575 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 84.959 | ▼ 52,9 % | € 180.458 | € 70.270 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 83.607 | ▼ 53,3 % | € 178.882 | € 71.829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -270.375 | ▲ 23,6 % | € -353.982 | € -532.864 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.015.263 | ▼ 1,0 % | € 1.025.568 | € 1.186.667 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 744.888 | ▲ 10,9 % | € 671.586 | € 653.804 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -36,3 % | ▲ 16,4 pts | -52,7 % | -81,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 9,2 | ▼ 0,3 | 9,5 | 10,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
3 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-10-21
Établissement
Route du Condroz 475, 4031 Liège
Établissement
Rue Mitoyenne 910, 4710 Lontzen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ?
Le numéro d’entreprise de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE est 0417.114.351. Le numéro de TVA est BE 0417.114.351.
Quand QUALIAS PROVINCE DE LIEGE a-t-elle été constituée ?
QUALIAS PROVINCE DE LIEGE a été constituée le 30 mars 1977, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ?
L’adresse du siège de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE est Route du Condroz 475, 4031 Liège.
Que fait QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ?
L’activité principale de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE est : Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47.741).
Combien de personnes travaillent chez QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ?
Selon les comptes annuels 2025, QUALIAS PROVINCE DE LIEGE employait en moyenne 9,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ?
QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 722.639 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 83.607.
QUALIAS PROVINCE DE LIEGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. QUALIAS PROVINCE DE LIEGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0417114351 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -270.375, une solvabilité de -36,3 % et un bénéfice de € 83.607. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 53,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
QUALIAS PROVINCE DE LIEGE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE est « Situation normale » (données ouvertes du 21 octobre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
QUALIAS PROVINCE DE LIEGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, QUALIAS PROVINCE DE LIEGE compte 8 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE ?
L’exercice de QUALIAS PROVINCE DE LIEGE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0417114351
Commission européenne0417114351
Notaires (Fednot)