Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0417.104.255
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1977-01-04
- Personnel
- 4,5 ETP
- Siège
- Rue de la Pastorale 57, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 21.201Fabrication de médicaments
- 21.201Fabrication de médicaments
- 21.209Fabrication d'autres produits pharmaceutiques
- 46.460Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -23.020
▼ 718,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 596.319
▼ 3,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,2 %
▼ 3,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 301.833 | ▲ 11,6 % | € 270.407 | € 277.100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -14.942 | ▼ 261,6 % | € 9.245 | € 10.101 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -23.020 | ▼ 718,8 % | € 3.720 | € 3.290 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 596.319 | ▼ 3,7 % | € 619.339 | € 615.619 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 504.317 | ▲ 10,3 % | € 457.064 | € 371.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.100.636 | ▲ 2,3 % | € 1.076.403 | € 987.430 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,2 % | ▼ 3,4 pts | 57,5 % | 62,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 4,5 | ▲ 1,1 | 3,4 | 2,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-a | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Porte de Ninove 529, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LABORATOIRES SOPRELI ?
Le numéro d’entreprise de LABORATOIRES SOPRELI est 0417.104.255. Le numéro de TVA est BE 0417.104.255.
Quand LABORATOIRES SOPRELI a-t-elle été constituée ?
LABORATOIRES SOPRELI a été constituée le 4 janvier 1977, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LABORATOIRES SOPRELI ?
L’adresse du siège de LABORATOIRES SOPRELI est Rue de la Pastorale 57, 1070 Anderlecht.
Que fait LABORATOIRES SOPRELI ?
L’activité principale de LABORATOIRES SOPRELI est : Fabrication de médicaments (NACE 21.201).
Combien de personnes travaillent chez LABORATOIRES SOPRELI ?
Selon les comptes annuels 2025, LABORATOIRES SOPRELI employait en moyenne 4,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LABORATOIRES SOPRELI ?
LABORATOIRES SOPRELI ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 301.833 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 23.020.
LABORATOIRES SOPRELI peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LABORATOIRES SOPRELI figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0417104255 et 9925:BE0417104255 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LABORATOIRES SOPRELI ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 596.319, une solvabilité de 54,2 % et une perte de € 23.020. Le bénéfice a baissé de 718,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LABORATOIRES SOPRELI est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LABORATOIRES SOPRELI est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LABORATOIRES SOPRELI a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LABORATOIRES SOPRELI, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LABORATOIRES SOPRELI ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LABORATOIRES SOPRELI compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LABORATOIRES SOPRELI ?
L’exercice de LABORATOIRES SOPRELI se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0417104255
Commission européenne0417104255
Notaires (Fednot)