Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0417.007.453
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1977-04-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kiekenstraat(D) 24, 8600 Diksmuide
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.110Gestion d’installations sportives
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 43.301
▲ 25,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 192.320
▲ 29,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,1 %
▲ 5,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 102.324 | ▲ 14,2 % | € 89.598 | € 77.732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 80.464 | ▲ 17,0 % | € 68.799 | € 8.188 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 43.301 | ▲ 25,2 % | € 34.574 | € 3.826 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 192.320 | ▲ 29,1 % | € 149.019 | € 114.445 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 426.834 | ▼ 3,1 % | € 440.674 | € 457.320 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 619.154 | ▲ 5,0 % | € 589.693 | € 571.765 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,1 % | ▲ 5,8 pts | 25,3 % | 20,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Duinkerkelaan zn, 8660 De Panne
Établissement
Bronstraat(Kok) 4, 8670 Koksijde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GOLF - WESTHOEK ?
Le numéro d’entreprise de GOLF - WESTHOEK est 0417.007.453. Le numéro de TVA est BE 0417.007.453.
Quand GOLF - WESTHOEK a-t-elle été constituée ?
GOLF - WESTHOEK a été constituée le 2 avril 1977, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GOLF - WESTHOEK ?
L’adresse du siège de GOLF - WESTHOEK est Kiekenstraat(D) 24, 8600 Diksmuide.
Que fait GOLF - WESTHOEK ?
L’activité principale de GOLF - WESTHOEK est : Gestion d’installations sportives (NACE 93.110).
Combien de personnes travaillent chez GOLF - WESTHOEK ?
Selon les comptes annuels 2025, GOLF - WESTHOEK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GOLF - WESTHOEK ?
GOLF - WESTHOEK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 102.324 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 43.301.
GOLF - WESTHOEK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GOLF - WESTHOEK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0417007453 et 9925:BE0417007453 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GOLF - WESTHOEK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 192.320, une solvabilité de 31,1 % et un bénéfice de € 43.301. Le bénéfice a augmenté de 25,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GOLF - WESTHOEK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GOLF - WESTHOEK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GOLF - WESTHOEK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GOLF - WESTHOEK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GOLF - WESTHOEK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GOLF - WESTHOEK compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GOLF - WESTHOEK ?
L’exercice de GOLF - WESTHOEK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0417007453
Commission européenne0417007453
Notaires (Fednot)