Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0416.962.616
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1977-01-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Liebaardstraat 151, 8792 Waregem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.310Travaux de plâtrerie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -18.358
▼ 280,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 229.284
▼ 10,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
87,5 %
▼ 7,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -13.748 | ▼ 174,8 % | € 18.386 | € 12.340 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -20.517 | ▼ 238,9 % | € 14.772 | € 9.186 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -18.358 | ▼ 280,2 % | € 10.190 | € 6.309 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 229.284 | ▼ 10,5 % | € 256.214 | € 254.595 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 32.687 | ▲ 128,7 % | € 14.293 | € 16.745 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 261.972 | ▼ 3,2 % | € 270.508 | € 271.341 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 87,5 % | ▼ 7,2 pts | 94,7 % | 93,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Liebaardstraat 151, 8792 Waregem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VANDENBORRE ?
Le numéro d’entreprise de VANDENBORRE est 0416.962.616. Le numéro de TVA est BE 0416.962.616.
Quand VANDENBORRE a-t-elle été constituée ?
VANDENBORRE a été constituée le 1er janvier 1977, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VANDENBORRE ?
L’adresse du siège de VANDENBORRE est Liebaardstraat 151, 8792 Waregem.
Que fait VANDENBORRE ?
L’activité principale de VANDENBORRE est : Travaux de plâtrerie (NACE 43.310).
Combien de personnes travaillent chez VANDENBORRE ?
Selon les comptes annuels 2025, VANDENBORRE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VANDENBORRE ?
VANDENBORRE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -13.748 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 18.358.
VANDENBORRE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VANDENBORRE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0416962616 et 9925:BE0416962616 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VANDENBORRE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 229.284, une solvabilité de 87,5 % et une perte de € 18.358. Le bénéfice a baissé de 280,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VANDENBORRE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VANDENBORRE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VANDENBORRE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VANDENBORRE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VANDENBORRE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VANDENBORRE compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VANDENBORRE ?
L’exercice de VANDENBORRE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0416962616
Commission européenne0416962616
Notaires (Fednot)