Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0416.497.115
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1976-09-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gierlebaan 96, 2460 Kasterlee
- Autres dénominations
- IMMO C.A.C. · Abréviation (néerlandais)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -10.044
▲ 4,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.550.252
▼ 0,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,1 %
▲ 2,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 621.222 | ▲ 0,1 % | € 620.483 | € 622.561 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 38.526 | ▼ 13,2 % | € 44.394 | € 38.020 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -10.044 | ▲ 4,0 % | € -10.463 | € -28.493 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.550.252 | ▼ 0,4 % | € 2.560.296 | € 2.570.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.191.718 | ▼ 10,8 % | € 2.458.131 | € 2.937.884 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.803.813 | ▼ 5,6 % | € 5.088.562 | € 5.587.072 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,1 % | ▲ 2,8 pts | 50,3 % | 46,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gierlebaan 96, 2460 Kasterlee
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-10
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ?
Le numéro d’entreprise de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY est 0416.497.115. Le numéro de TVA est BE 0416.497.115.
Quand IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY a-t-elle été constituée ?
IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY a été constituée le 10 septembre 1976, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ?
L’adresse du siège de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY est Gierlebaan 96, 2460 Kasterlee.
Combien de personnes travaillent chez IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2025, IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ?
IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 621.222 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 10.044.
IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0416497115 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.550.252, une solvabilité de 53,1 % et une perte de € 10.044. Le bénéfice a augmenté de 4,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY ?
L’exercice de IMMO CAR ASSISTANCE COMPANY se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0416497115
Commission européenne0416497115
Notaires (Fednot)