Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0416.335.381
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1976-08-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Zavelstraat(STE) 26, 9190 Stekene
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.341Peinture de bâtiments
- 47.526Commerce de détail de peinture et de vernis
- 43.333Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
- 43.341Peinture de bâtiments
- 43.410Travaux de couverture
- 47.519Commerce de détail d'autres textiles
- 47.530Commerce de détail de tapis, moquettes et revêtements de murs et de sols
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 27.422
▲ 0,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 118.702
▲ 23,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
41,4 %
▲ 5,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 256.860 | ▲ 22,2 % | € 210.276 | € 149.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.478 | ▲ 0,4 % | € 44.283 | € 22.414 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.422 | ▲ 0,5 % | € 27.293 | € 12.356 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 118.702 | ▲ 23,5 % | € 96.112 | € 74.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 167.684 | ▼ 1,8 % | € 170.811 | € 135.147 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 286.386 | ▲ 7,3 % | € 266.923 | € 209.719 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 41,4 % | ▲ 5,4 pts | 36,0 % | 35,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zavelstraat(STE) 26, 9190 Stekene
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de A. STEEL ?
Le numéro d’entreprise de A. STEEL est 0416.335.381. Le numéro de TVA est BE 0416.335.381.
Quand A. STEEL a-t-elle été constituée ?
A. STEEL a été constituée le 31 août 1976, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de A. STEEL ?
L’adresse du siège de A. STEEL est Zavelstraat(STE) 26, 9190 Stekene.
Que fait A. STEEL ?
L’activité principale de A. STEEL est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341); Commerce de détail de peinture et de vernis (NACE 47.526).
Combien de personnes travaillent chez A. STEEL ?
Selon les comptes annuels 2025, A. STEEL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de A. STEEL ?
A. STEEL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 256.860 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.422.
A. STEEL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. A. STEEL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0416335381 et 9925:BE0416335381 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de A. STEEL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 118.702, une solvabilité de 41,4 % et un bénéfice de € 27.422. Le bénéfice a augmenté de 0,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
A. STEEL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de A. STEEL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
A. STEEL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de A. STEEL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige A. STEEL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, A. STEEL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de A. STEEL ?
L’exercice de A. STEEL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0416335381
Commission européenne0416335381
Notaires (Fednot)