Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0416.267.085
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1976-07-28
- Personnel
- 11,4 ETP
- Siège
- Van Aerdtstraat 33, 2060 Antwerpen
- Autres dénominations
- ABES · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 52.241Manutention du fret portuaire
- 52.241Manutention du fret portuaire
- 52.249Autre manutention du fret sauf portuaire
- 52.250Activités de service logistique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 588.027
▲ 2870,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.266.694
▲ 22,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,9 %
▼ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 22.643.503 | ▲ 9,6 % | € 20.668.397 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | – | — | – | € 1.022.348 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 966.767 | ▲ 1734,1 % | € 52.712 | € -59.299 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 588.027 | ▲ 2870,5 % | € -21.225 | € 1.512 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.266.694 | ▲ 22,0 % | € 2.678.667 | € 773.340 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.923.434 | ▲ 27,5 % | € 17.190.724 | € 2.231.553 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 25.412.887 | ▲ 26,4 % | € 20.104.243 | € 3.247.483 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,9 % | ▼ 0,5 pts | 13,3 % | 23,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 11,4 | ▲ 0,2 | 11,2 | 7,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Van Aerdtstraat 33, 2060 Antwerpen
Établissement
Nieuwe Westweg 7, 2040 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf ?
Le numéro d’entreprise de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf est 0416.267.085. Le numéro de TVA est BE 0416.267.085.
Quand Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf a-t-elle été constituée ?
Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf a été constituée le 28 juillet 1976, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf ?
L’adresse du siège de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf est Van Aerdtstraat 33, 2060 Antwerpen.
Que fait Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf ?
L’activité principale de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf est : Manutention du fret portuaire (NACE 52.241).
Combien de personnes travaillent chez Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf ?
Selon les comptes annuels 2025, Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf employait en moyenne 11,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf ?
En 2025, Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf a réalisé un chiffre d’affaires de € 22.643.503. Le bénéfice de l’exercice était de € 588.027.
Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0416267085 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.266.694, une solvabilité de 12,9 % et un bénéfice de € 588.027. Le bénéfice a augmenté de 2870,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf ?
L’exercice de Antwerps Bevrachtings-, Expeditie en Stouwerijbedrijf se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0416267085
Commission européenne0416267085
Notaires (Fednot)