Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0415.846.819
- Forme juridique
- Association sans but lucratif
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1976-03-11
- Personnel
- 66,4 ETP
- Siège
- Rue de la Fontaine Pépin 12, 6540 Lobbes
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 88.993Activités des entreprises de travail adapté
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 43.341Peinture de bâtiments
- 55.100Hôtels et hébergement similaire
- 56.111Restauration à service complet
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 81.230Autres activités de nettoyage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
8 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -28.238
▲ 78,1 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 1.256.304
▼ 2,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
60,8 %
▲ 4,0 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 1.114.988 | ▲ 1,8 % | € 1.095.154 | € 1.332.973 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.393.143 | ▲ 8,4 % | € 2.208.451 | € 2.543.361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -24.288 | ▲ 80,9 % | € -127.174 | € 299.376 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -28.238 | ▲ 78,1 % | € -129.186 | € 214.517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.256.304 | ▼ 2,2 % | € 1.284.542 | € 1.417.666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 811.064 | ▼ 17,1 % | € 978.532 | € 976.447 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.067.368 | ▼ 8,6 % | € 2.263.074 | € 2.394.113 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,8 % | ▲ 4,0 pts | 56,8 % | 59,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 66,4 | ▼ 6,2 | 72,6 | 72,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m04-f | m04-f | m04-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Fontaine Pépin 12, 6540 Lobbes
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-12
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-11-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE ?
Le numéro d’entreprise de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE est 0415.846.819. Le numéro de TVA est BE 0415.846.819.
Quand RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE a-t-elle été constituée ?
RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE a été constituée le 11 mars 1976, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE ?
L’adresse du siège de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE est Rue de la Fontaine Pépin 12, 6540 Lobbes.
Que fait RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE ?
L’activité principale de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE est : Activités des entreprises de travail adapté (NACE 88.993); Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE ?
Selon les comptes annuels 2024, RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE employait en moyenne 66,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE ?
En 2024, RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE a réalisé un chiffre d’affaires de € 1.114.988. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 28.238.
RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0415846819 et 9925:BE0415846819 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 1.256.304, une solvabilité de 60,8 % et une perte de € 28.238. Le bénéfice a augmenté de 78,1 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 14 novembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE compte 8 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE ?
L’exercice de RELAIS DE LA HAUTE SAMBRE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0415846819
Commission européenne0415846819
Notaires (Fednot)