Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0415.587.095
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1975-12-17
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Lombardsijdestraat 5B, 8620 Nieuwpoort
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.153
▲ 299,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 196.497
▲ 4,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,5 %
▼ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 61.073 | ▲ 32,9 % | € 45.942 | € 81.801 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 28.651 | ▲ 137,9 % | € 12.043 | € 36.828 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.153 | ▲ 299,5 % | € 2.291 | € 23.046 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 196.497 | ▲ 4,9 % | € 187.344 | € 185.053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 408.200 | ▲ 6,7 % | € 382.505 | € 156.409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 604.697 | ▲ 6,1 % | € 569.849 | € 341.462 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,5 % | ▼ 0,4 pts | 32,9 % | 54,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | ▼ 0,4 | 0,4 | 0,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lombardsijdestraat 5 B, 8620 Nieuwpoort
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Eurimas ?
Le numéro d’entreprise de Eurimas est 0415.587.095. Le numéro de TVA est BE 0415.587.095.
Quand Eurimas a-t-elle été constituée ?
Eurimas a été constituée le 17 décembre 1975, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Eurimas ?
L’adresse du siège de Eurimas est Lombardsijdestraat 5B, 8620 Nieuwpoort.
Que fait Eurimas ?
L’activité principale de Eurimas est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).
Combien de personnes travaillent chez Eurimas ?
Selon les comptes annuels 2025, Eurimas employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Eurimas ?
Eurimas ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 61.073 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.153.
Eurimas peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Eurimas figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0415587095 et 9925:BE0415587095 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Eurimas ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 196.497, une solvabilité de 32,5 % et un bénéfice de € 9.153. Le bénéfice a augmenté de 299,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Eurimas est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Eurimas est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Eurimas a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Eurimas, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Eurimas ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Eurimas compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Eurimas ?
L’exercice de Eurimas se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0415587095
Commission européenne0415587095
Notaires (Fednot)