Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0415.331.135
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1975-08-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Wolfstraat 25, 3570 Alken
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.120Travaux de préparation des sites
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -8.380
▲ 53,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 20.022
▼ 29,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,6 %
▼ 8,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.692 | ▲ 323,0 % | € 636 | € 49.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -8.756 | ▲ 51,8 % | € -18.178 | € 10.681 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -8.380 | ▲ 53,4 % | € -17.989 | € 9.373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 20.022 | ▼ 29,5 % | € 28.402 | € 46.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 61.239 | ▲ 5,5 % | € 58.037 | € 71.079 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 81.261 | ▼ 6,0 % | € 86.440 | € 117.471 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,6 % | ▼ 8,2 pts | 32,9 % | 39,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ploegstraat 3, 3500 Hasselt
Établissement
Wolfstraat 25, 3570 Alken
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-16
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-29
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JULES KETELSLEGERS ?
Le numéro d’entreprise de JULES KETELSLEGERS est 0415.331.135. Le numéro de TVA est BE 0415.331.135.
Quand JULES KETELSLEGERS a-t-elle été constituée ?
JULES KETELSLEGERS a été constituée le 25 août 1975, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JULES KETELSLEGERS ?
L’adresse du siège de JULES KETELSLEGERS est Wolfstraat 25, 3570 Alken.
Que fait JULES KETELSLEGERS ?
L’activité principale de JULES KETELSLEGERS est : Travaux de préparation des sites (NACE 43.120).
Combien de personnes travaillent chez JULES KETELSLEGERS ?
Selon les comptes annuels 2025, JULES KETELSLEGERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JULES KETELSLEGERS ?
JULES KETELSLEGERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.692 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 8.380.
JULES KETELSLEGERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JULES KETELSLEGERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0415331135 et 9925:BE0415331135 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JULES KETELSLEGERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 20.022, une solvabilité de 24,6 % et une perte de € 8.380. Le bénéfice a augmenté de 53,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JULES KETELSLEGERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JULES KETELSLEGERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JULES KETELSLEGERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de JULES KETELSLEGERS, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 16 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige JULES KETELSLEGERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JULES KETELSLEGERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JULES KETELSLEGERS ?
L’exercice de JULES KETELSLEGERS se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0415331135
Commission européenne0415331135
Notaires (Fednot)