Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0413.667.584
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1973-08-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Clos des Musiciens 2 bte 7, 1083 Ganshoren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.797
▼ 76,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 388.843
▼ 12,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,5 %
▼ 1,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 37.905 | ▼ 44,2 % | € 67.890 | € 118.831 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.455 | ▼ 72,4 % | € 41.551 | € 92.478 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.797 | ▼ 76,2 % | € 28.520 | € 70.388 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 388.843 | ▼ 12,6 % | € 445.047 | € 416.527 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 12.094 | ▲ 11,0 % | € 10.898 | € 311.926 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 439.170 | ▼ 11,5 % | € 496.249 | € 770.829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,5 % | ▼ 1,1 pts | 89,7 % | 54,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Clos des Musiciens 2 bte 7, 1083 Ganshoren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de dst invest ?
Le numéro d’entreprise de dst invest est 0413.667.584. Le numéro de TVA est BE 0413.667.584.
Quand dst invest a-t-elle été constituée ?
dst invest a été constituée le 28 août 1973, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de dst invest ?
L’adresse du siège de dst invest est Clos des Musiciens 2 bte 7, 1083 Ganshoren.
Que fait dst invest ?
L’activité principale de dst invest est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez dst invest ?
Selon les comptes annuels 2025, dst invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de dst invest ?
dst invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 37.905 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.797.
dst invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. dst invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0413667584 et 9925:BE0413667584 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de dst invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 388.843, une solvabilité de 88,5 % et un bénéfice de € 6.797. Le bénéfice a baissé de 76,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
dst invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de dst invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
dst invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de dst invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige dst invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, dst invest compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de dst invest ?
L’exercice de dst invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0413667584
Commission européenne0413667584
Notaires (Fednot)